КПМГ и Сбербанк провели деловой завтрак по партнерскому финансированию на KazanSummit 2017 – ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

КПМГ и Сбербанк провели деловой завтрак по партнерскому финансированию на KazanSummit 2017 – ФОТО

15:50 - 19 / 05 / 2017
КПМГ и Сбербанк провели деловой завтрак по партнерскому финансированию на KazanSummit 2017 – ФОТО

19 мая в рамках саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2017» в Казани состоялся деловой завтрак Сбербанка и КПМГ «Партнерское финансирование: #новаяреальность».

Модераторами завтрака выступили руководитель практики по работе с финансовыми учреждениями KПМГ в России и СНГ и управляющий партнер КПМГ в Азербайджане Вугар Алиев и советник заместителя председателя Правления ПАО «Сбербанк» Бехнам Гурбанзаде. Деловой завтрак был посвящен обсуждению перспектив и драйверов развития партнерского финансирования в России и странах СНГ.

Спикерами сессии стали  Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, президент Международной ассоциации исламского бизнеса Марат Кабаев, заместитель председателя Правления Сбербанка Олег Ганеев, старший советник Дубайского центра развития исламской экономики Халид Аль Джанахи, генеральный директор по бухучету и аудиту для исламских финансовых институтов AAOIFI Хамед Хасан Аль Мерах, советник председателя Банка России Алексей Симановский, депутат Госдумы РФ VI и VII созывов и первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев.

Интерес к области партнерского финансирования на сегодняшний день возрастает в связи с турбулентностью в геополитической сфере и в мире финансов и определенным кризисом доверия к финансовым институтам. В России и странах СНГ вопрос внедрения партнерского финансирования интересен, в том числе, и традиционным банкам, осуществляющим поиск источников длинных средств. Однако в рамках действующего законодательства эта область, несмотря на сформированный клиентский сегмент, не может полноценно развиваться. Для внедрения партнерского финансирования, которое становится новой реальностью финансового сектора, требуются определенные изменения банковской системы и создание ряда необходимых условий развития. Целью делового завтрака стало обсуждение этих изменений, существующих предпосылок к ним и дальнейшей ситуации в этой области в России и странах СНГ.

В ходе мероприятия спикеры осветили все аспекты указанной темы - мировой опыт внедрения партнерского финансирования, текущую ситуацию в этой области в России (деятельность рабочей группы Сбербанка, учреждение Татарстанской международной инвестиционной компании, партнерское финансирование в сфере проектов ГЧП и проектов, связанных с поддержкой экспорта) и вопросы законодательного регулирования продуктов партнерского финансирования. Завершилось мероприятие обсуждением перспектив развития партнерского финансирования, в том числе в разрезе различных сегментов бизнеса, а также сессией вопросов и ответов.

На правах рекламы

Поделиться:
4373

Последние новости

Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45В освобожденном от оккупации Ханкенди родился первый ребенок – ФОТОСегодня, 17:43Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичнымСегодня, 16:50
Все новости

1news TV