ISB выполняет обязательства по договорам закрывшейся страховой компании | 1news.az | Новости
Экономика

ISB выполняет обязательства по договорам закрывшейся страховой компании

16:43 - 25 / 04 / 2017
ISB выполняет обязательства по договорам закрывшейся страховой компании

Бюро по обязательному страхованию (ISB) Азербайджана продолжает выдачу компенсационных выплат по страховым требованиям, поступившим в связи с договорами обязательного страхования, оформленными ОАО Alfa Sığorta.

Лицензия Alfa Sığorta была аннулирована в 2016 году.

Читайте по теме:

«Страховая компания Alfa Sığorta лишилась лицензии»

«В рамках процесса, осуществляемого с февраля текущего года, в Бюро в общей сложности поступило 146 страховых требований. 130 были удовлетворены, а по 3 случаям отказано в выплате компенсаций на основаниях, предусмотренных законодательством.

Еще 13 обращений в настоящее время находятся в процессе рассмотрения», - говорится в сообщении ISB.

Общий объем компенсационных выплат по страховым требованиям, удовлетворенным со стороны Бюро, составил 211 689 манатов.

193 601 манат и 10 088 манатов из этой суммы составили соответственно компенсации по ущербам, причиненным транспортным средствам и имуществу, еще 8 тыс. манатов пришлось на долю выплат за возмещение вреда, причиненного здоровью.

Бюро по обязательному страхованию еще раз доводит до сведения граждан, что и в дальнейшем будут обеспечиваться обязательства по действующим договорам обязательного страхования, заключенным Alfa Sığorta до наступления срока их истечения.

Согласно статье 32-й Закона АР «Об обязательном страховании», если страховщик по причине неплатежеспособности не может выполнить обязательства по соответствующим договорам обязательного страхования в связи с ущербом, причиненным здоровью и (или) имуществу, компенсационная выплата выдается со стороны Бюро по обязательному страхованию.

ISB создано в Азербайджане в рамках внедрения закона «Об обязательных видах страхования», который вступил в силу 16 декабря 2011 года.

Закон регулирует 5 видов обязательного страхования: гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО), пассажиров, недвижимого имущества, гражданской ответственности при эксплуатации недвижимого имущества, а также от несчастных случаев на производстве и потери профессиональной трудоспособности в результате профессиональных заболеваний.

Страховая компания Alfa Sığorta начала свою деятельность в 1997 году. Уставный капитал компании составлял 7,78 млн манатов.

Алена Салаева, Г.Р.

Поделиться:
1381

Последние новости

Рубен Варданян – отмывавший деньги кандидат на Нобелевскую премию мираСегодня, 12:32Боррель объяснил, почему ЕС не может признать КСИР террористической организациейСегодня, 12:21В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованыСегодня, 12:19Дина Ульянова: Медаль Олимпийских игр теперь стала цельюСегодня, 12:16Развитие, темпы, перспективы: Азербайджан превращается в инвестиционный центр регионаСегодня, 12:15В ЕС заявили, что между Арменией и Азербайджаном нет международной границыСегодня, 12:00Азербайджанские баскетболистки, завоевавшие лицензию в Париж-2024, вернулись в Баку - ФОТОСегодня, 11:59Главы МИД Азербайджана и Сербии обсудили перспективы стратегического сотрудничестваСегодня, 11:54Посещение Венеции в определенные дни нужно резервировать и оплачиватьСегодня, 11:52Община Западного Азербайджана резко осудила злоупотребление именем профессора ЛемкинаСегодня, 11:36Сегодня парламент Грузии проголосует по закону об иноагентах в первом чтенииСегодня, 11:09В Филармонии прошел концерт, посвященный творчеству композитора Бахрама Насибова – ФОТОСегодня, 11:06В Баку с автомойки угнали автомобильСегодня, 11:03Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки ИзраиляСегодня, 10:51Ильхам Алиев заложил фундамент Ширванского оросительного каналаСегодня, 10:44В Джебраильском районе Азербайджана обнаружено около 30 минСегодня, 10:42Звезда сериала «Слово пацана» Сергей Бурунов в Баку – ВИДЕОСегодня, 10:39Четверо человек пострадали в результате ДТП на железнодорожных переездах - ФОТОСегодня, 10:27Шахрияр Мамедъяров поддержал Ниджата Абасова: Ждем от тебя победыСегодня, 10:26TƏBİB обратился к водителям: Уступайте дорогу автомобилям скорой помощи - ВИДЕОСегодня, 09:53
Все новости

1news TV