Палата по финнадзору о работе банков в дни празднования Новруза | 1news.az | Новости
Экономика

Палата по финнадзору о работе банков в дни празднования Новруза

10:58 - 15 / 03 / 2017
Палата по финнадзору о работе банков в дни празднования Новруза

Палата по надзору за финансовыми рынками (ПНФР) распространила сообщение о работе банков в дни Новруз байрамы.

«С целью обеспечения удобного доступа населения к банковским услугам в преддверии Новруза, а также в праздничные дни ПНФР продолжает проведение комплексных мероприятий.

Так, по рекомендации Палаты в Азербайджане в течение 9 нерабочих дней в усиленном режиме будут функционировать более 100 филиалов и отделений около 30 банков», - говорится в пресс-релизе ПНФР.

Кроме того, в связи со значительным притоком в Азербайджан иностранных туристов в усиленном режиме рекомендовано работать банковским филиалам и отделениям в регионах. Данные меры предпринимаются для того, чтобы туристы могли свободно осуществлять операции по обмену валют. 

Так, в режиме 24/7 будут работать 16 филиалов и отделений 7 банков в Баку и Габале.

Кроме того, услуги будут предоставлять банковские филиалы и отделения в Сумгайыте, Хырдалане, Гяндже, Лянкяране, Астаре, Шеки, Хачмазе и Нахчыване.

В некоторых туристических и торговых объектах установлены автоматы обмена валюты.

Также будет выпущена специальная брошюра, которая совместно с Министерством культуры и туризма Азербайджана будет роздана туристическим компаниям, отелям и гостиницам.

В праздничные дни будет действовать специальная мониторинговая группа, состоящая из работников Палаты по надзору за финансовыми рынками.

В случае возникновения каких-либо проблем потребители финансовых услуг смогут обращаться на «горячую линию» Палаты.

Координаторы – Азер Гулиев ([email protected]) и Ровшан Мамедли ([email protected]).

Телефон: +99412 493-50-58 (внутренний - 300).

Со списком филиалов и отделений банков, которые будут функционировать в праздничные дни, можно ознакомиться на официальном сайте Палаты по надзору за финансовыми рынками.

Напомним, что в этом году Новруз байрамы отмечается в Азербайджане с 20 по 24 марта. В связи с выходными днями (суббота и воскресение) нерабочими будут 9 дней – с 18 по 26 марта включительно.

Алена Салаева, Г.Р.

Поделиться:
3678

Последние новости

В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15
Все новости

1news TV