Назначен глава Аппарата Министерства налогов Азербайджана | 1news.az | Новости
Экономика

Назначен глава Аппарата Министерства налогов Азербайджана

13:39 - 09 / 01 / 2017
Назначен глава Аппарата Министерства налогов Азербайджана

В Министерстве налогов Азербайджана произведены очередные назначения.

Как говорится в информации, размещенной на официальном сайте министерства, главой Аппарата Минналогов назначен Агасамед Эфендиев.

Отметим, что А.Эфендиев уже возглавлял Аппарат министерства. Он был назначен на эту должность в мае 2016 года. В январе текущего года А.Эфендиев возглавил Департамент по локальным доходам при Министерстве налогов. Согласно информации на сайте министерства, данный департамент теперь возглавил Махир Рафиев, который с декабря 2016 года являлся советником министра налогов.   

Как сообщалось ранее, в декабре 2016 года с целью исполнения поручений, вытекающих из Указа Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 4 августа 2016 года «О направлениях реформ, проводимых в налоговой сфере в 2016 году, и усовершенствовании налогового администрирования», более эффективного использования кадрового потенциала, формирования совершенного и современного менеджмента приказом министра налогов Фазиля Мамедова в Минналогов был проведен ряд структурных изменений.

Так, Главное управление анализа налоговых преступлений и сбора налоговых задолженностей, а также Управление налогового аудита и оперативного контроля были ликвидированы, а на их базе созданы Департамент по контролю за исполнением налогового законодательства и Департамент по контролю за исполнением налоговых обязательств.

На базе Главного управления по обслуживанию налогоплательщиков был создан Департамент по обслуживанию налогоплательщиков и прозрачному налоговому партнерству.

Бакинский налоговый департамент и Налоговый департамент №1 при Минналогов были ликвидированы, на их базе созданы Департамент по особым доходам (ныне – Департамент по национальным доходам), Департамент по локальным доходам, а также Бакинский городской департамент по работе с малыми предпринимателями.

Алена Салаева, Э.Т.

Поделиться:
1913

Последние новости

Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17
Все новости

1news TV