Один из азербайджанских банков, лицензия которого была аннулирована, трансформируется в небанковскую кредитную организацию | 1news.az | Новости
Экономика

Один из азербайджанских банков, лицензия которого была аннулирована, трансформируется в небанковскую кредитную организацию

14:58 - 26 / 10 / 2016
Один из азербайджанских банков, лицензия которого была аннулирована, трансформируется в небанковскую кредитную организацию

Один из азербайджанских банков, лицензия которого была аннулирована Палатой по надзору за финансовыми рынками (ПНФР), трансформируется в небанковскую кредитную организацию (НБКО).

«Решением Совета директоров ПНФР было дано согласие на преобразование ОАО Parabank в небанковскую кредитную организацию. На заседании Совета директоров был также обсужден соответствующий План действий», - говорится в сообщении Палаты.

Напомним, что о возможности преобразования Parabank в НБКО заявлял председатель Совета директоров Палаты по надзору за финансовыми рынками Азербайджана Руфат Асланлы. По его словам, такое намерение было высказано основными акционерами Parabank.

«Законодательство это позволяет. Банк может быть преобразован в НБКО в случае согласия других акционеров», - сказал Р.Асланлы, отметив, что при наличии консенсуса Совет директоров ПНФР готов принять соответствующее решение.

Решение об отзыве лицензии ОАО Parabank было принято ПНФР 21 июля.

Читайте по теме:

«В Азербайджане ликвидированы лицензии еще четырех банков»

Лицензии банка была ликвидирована в связи с тем, что его активы не были классифицированы в соответствии с законодательством. Также у банка отсутствовали адекватные резервы по возможным рискам, а совокупный капитал не соответствовал минимальным требованиям законодательства.

В целом банк не управлял своей деятельностью в надежном и пруденциальном порядке и не соблюдал письменных указаний надзорных органов.

С 22 июля в банк была назначена временная администрация.

Алена Салаева

Поделиться:
6505

Последние новости

Армения и Азербайджан вступили в практическую фазу процесса делимитации границ - ПашинянСегодня, 10:33В Азербайджане произошло землетрясениеСегодня, 10:32Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26Азербайджанская шахматистка лидирует на чемпионате ЕвропыСегодня, 10:25Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41Фархад Мамедов: Зачем колонна РМК въехала в Армению?!Сегодня, 09:39На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:38Скончался известный азербайджанский финансист Фарид АлизадеСегодня, 09:29Азербайджанский пловец взял вторую медаль ЕвроСегодня, 09:27В Баку автомобиль сбил 16-летнего пешеходаСегодня, 09:11Британский министр приветствовала соглашение, достигнутое между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 09:02Азербайджан и ЕБРР обсудили COP29 и механизмы финансирования борьбы с изменением климата - ФОТОСегодня, 00:00Первый канал России о визите Президента Ильхама Алиева22 / 04 / 2024, 23:40
Все новости

1news TV