Азербайджанская оборонная выставка ADEX была представлена в Париже | 1news.az | Новости
Выставки

Азербайджанская оборонная выставка ADEX была представлена в Париже

15:42 - 04 / 07 / 2016
Азербайджанская оборонная выставка ADEX была представлена в Париже

Азербайджанская международная выставка оборонной промышленности и продукции ADEX была представлена на Международной выставке вооружения и военной техники сухопутных войск и наземных средств ПВО Eurosatory, которая состоялась 13-17 июня в Париже.

Eurosatory - выставка, посвященная исключительно вопросам и проблемам безопасности и обороны. Eurosatory проводится под эгидой Министерства обороны Франции с 1967 года раз в 2 года.

Организатор выставки ADEX - компания Caspian Event Organisers стала первой азербайджанской компанией, принявшей участие в Eurosatory за всю историю ее поведения.

«С гордостью хочу отметить, что наше дебютное участие в выставке Eurosatory прошло с успехом. Наша команда была очень рада видеть флаг Азербайджана среди других стран-участниц», - сказала менеджер выставки ADEX Улькер Гасымова.

По ее словам, к Азербайджану и к выставке ADEX посетители выставки проявляли большой интерес.

«Состоялось много полезных встреч и переговоров по поводу участия в азербайджанской выставке. В день проводилось от 15 до 20 встреч, большим спросом пользовались брошюры.

Мы также смогли встретить на Eurosatory  участников выставки ADEX-2014 и экспонентов этого года, которые уже активно готовятся к своему приезду в Баку. Теперь мы будем принимать стенд Eurosatory у себя на выставке ADEX 2016, которая пройдет 27-30 сентября в Баку Экспо Центре», - сказала У.Гасымова.

Напомним, что 1-я Азербайджанская международная оборонная выставка ADEX-2014 состоялась 11-13 сентября 2014 года и приняла 200 компаний и 22 национальные делегации из 34 стран мира. На выставке было представлено 8 национальных групп из Азербайджана, Беларуси, России, Кореи, Израиля, Польши, Украины и Турции.

ADEX проводится по инициативе Министерства оборонной промышленности при поддержке Министерства обороны Азербайджана.

Организационными партнерами ADEX является компании Iteca Caspian и Caspian Event Organisers (CEO).

Алена Салаева, В.Т.

Поделиться:
2342

Последние новости

Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07
Все новости

1news TV