Более 200 компаний примут участие в выставке WorldFood Azerbaijan 2015 | 1news.az | Новости
Выставки

Более 200 компаний примут участие в выставке WorldFood Azerbaijan 2015

13:08 - 21 / 04 / 2015
Более 200 компаний примут участие в выставке WorldFood Azerbaijan 2015

БАКУ, 21 апр – 1NEWS.AZ

21-23 мая в Баку Экспо Центре пройдет одно из важнейших и значительных событий пищевой промышленности региона - Азербайджанская международная выставка «Пищевая промышленность» - WorldFood 2015.

«WorldFood Azerbaijan зарекомендовала себя как надежная платформа для ежегодных встреч специалистов, демонстрации оборудования, товаров и услуг пищевой отрасли, предоставляющих возможность найти клиентов, укрепить уже существующие отношения с партнерами по бизнесу, выйти на новые рынки сбыта.

На протяжении многих лет Министерство сельского хозяйства Азербайджана оказывает неоценимую поддержку WorldFood Azerbaijan», - говорится в сообщении организатора выставки - компании Iteca Caspian LLC.

В ежегодной выставке принимают участие ведущие производители, дистрибьюторы и поставщики продуктов питания как азербайджанского, так и мирового продовольственного рынка.

В этом году общее число участников выставки превысит 200 компаний.

На выставке будут представлены компании из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Литвы, Турции, Болгарии, Сербии, Чехии, Польши, Германии, Франции, Италии, Испании, Нидерландов, Индии, Кореи и др.

С национальными экспозициями, организованными при государственной поддержке и при координации профессиональных ассоциаций, планируют принять участие Австралия, Аргентина, Беларусь, Литва.

Традиционные разделы выставки представят рыбу, мясо и птицу, консервированные, молочные продукты, бакалею, кондитерские изделия, холодильные системы, напитки и многое другое.

На выставке можно будет увидеть оборудование для хлебопекарен, упаковочное оборудование.

Посетителей будут ждать презентации, мастер-классы и множество интересных предложений от лучших производителей оборудования и пищевой промышленности.

Запланированная на те же даты Каспийская международная выставка «Упаковка, тара, этикетка и полиграфия» - Ipack Caspian 2015 представит оборудование для производства и оформления упаковки, упаковочные материалы, тару и готовую упаковку для различных отраслей промышленности.

«Сегодня государственная политика страны направлена на расширение ненефтяного сектора экономики, важной частью которой является пищевая промышленность.

Пищевая и сельскохозяйственная отрасль активно развиваются и вносят свой вклад в повышение экспортного потенциала Азербайджана и решение задачи диверсификации структуры экспорта.

Положительным фактором с точки зрения диверсификации экономики и развития отраслей является объявление Президентом Азербайджана 2015 года «Годом сельского хозяйства». Отрадным фактом является и то, что выставка включена в План мероприятий, приуроченных к «Году сельского хозяйства». Это явилось положительным импульсом для развития выставки и привлекло к ней еще большее внимание аудитории», - отмечают в Iteca Caspian.

Непременными условиями для производства высококачественной экспортируемой продукции являются новые технологии и обмен опытом, которые компании ежегодно представляют на международной выставке WorldFood Azerbaijan.

Таким образом, выставка WorldFood Azerbaijan позволит наладить международное сотрудничество, разнообразить ассортимент продуктов питания, а также будет способствовать росту объема инвестиций и внедрению новейших технологий в пищевую отрасль Азербайджана.

Алена Салаева, Л.А.

Поделиться:
5129

Последние новости

Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:10Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58
Все новости

1news TV