В Центральном банке Азербайджана прошел День открытых дверей | 1news.az | Новости
Экономика

В Центральном банке Азербайджана прошел День открытых дверей

11:48 - 17 / 07 / 2014
В Центральном банке Азербайджана прошел День открытых дверей

В Центральном банке Азербайджана прошел  День открытых дверей.

Как сообщает 1news.az, выступивший на мероприятии заместитель председателя Центробанка Афтандил Бабаев поздравил журналистов с приближающимся Днем азербайджанской прессы, дав высокую оценку «трудной, но очень важной работе» представителей медиа-структур страны.

«Мы внимательно отслеживаем деятельность СМИ и уверены, что вы выполняете важную миссию. Мы хотим, чтобы работа Центробанка была более полно и всесторонне доведена до общественности Азербайджана. Для этого нужно активно сотрудничать с прессой», - заявил зампред Центробанка.

Он отметил, что основной целью Дня открытых дверей является ознакомление представителей СМИ с работой структурных подразделений Центробанка.

«Мы стремимся, чтобы  деятельность Центробанка была максимально прозрачной и уделяем этому особое внимание», - указал А.Бабаев.

При этом он привлек внимание к интерактивным опросам, которые проводятся на сайте Центробанка, что позволяет определить пожелания общества.

«В период глобализации неприемлемо отставать от велений времени, и мы делаем все возможное, чтобы достичь самых высоких показателей мировых банков. Мы активно изучаем опыт зарубежных финансовых структур. Отрадно, что успехи Центробанка Азербайджана позволяют нам самим оказывать технические услуги банкам других стран», - сказал А.Бабаев.

В то же время он обратил внимание на реализацию проекта «Финансовая образованность», которая направлена на просвещение населения в вопросах деятельности финансовых структур.

«Данный проект очень важен и для финансовых структур, представители которых могут минимизировать риски, связанные с кредитованием. Тем самым предотвращается финансовый кризис», - отметил он.

Затем журналистов ознакомили с работой подразделений Центробанка АР.

Р. Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
2341

Последние новости

Рубен Варданян – отмывавший деньги кандидат на Нобелевскую премию мираСегодня, 12:32Боррель объяснил, почему ЕС не может признать КСИР террористической организациейСегодня, 12:21В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованыСегодня, 12:19Дина Ульянова: Медаль Олимпийских игр теперь стала цельюСегодня, 12:16Развитие, темпы, перспективы: Азербайджан превращается в инвестиционный центр регионаСегодня, 12:15В ЕС заявили, что между Арменией и Азербайджаном нет международной границыСегодня, 12:00Азербайджанские баскетболистки, завоевавшие лицензию в Париж-2024, вернулись в Баку - ФОТОСегодня, 11:59Главы МИД Азербайджана и Сербии обсудили перспективы стратегического сотрудничестваСегодня, 11:54Посещение Венеции в определенные дни нужно резервировать и оплачиватьСегодня, 11:52Община Западного Азербайджана резко осудила злоупотребление именем профессора ЛемкинаСегодня, 11:36Сегодня парламент Грузии проголосует по закону об иноагентах в первом чтенииСегодня, 11:09В Филармонии прошел концерт, посвященный творчеству композитора Бахрама Насибова – ФОТОСегодня, 11:06В Баку с автомойки угнали автомобильСегодня, 11:03Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки ИзраиляСегодня, 10:51Ильхам Алиев заложил фундамент Ширванского оросительного каналаСегодня, 10:44В Джебраильском районе Азербайджана обнаружено около 30 минСегодня, 10:42Звезда сериала «Слово пацана» Сергей Бурунов в Баку – ВИДЕОСегодня, 10:39Четверо человек пострадали в результате ДТП на железнодорожных переездах - ФОТОСегодня, 10:27Шахрияр Мамедъяров поддержал Ниджата Абасова: Ждем от тебя победыСегодня, 10:26TƏBİB обратился к водителям: Уступайте дорогу автомобилям скорой помощи - ВИДЕОСегодня, 09:53
Все новости

1news TV