В Баку состоялась церемония вручения премий Caspian Energy Award и Caspian Business Award – ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

В Баку состоялась церемония вручения премий Caspian Energy Award и Caspian Business Award – ФОТО

18:56 - 13 / 04 / 2017
В Баку состоялась церемония вручения премий Caspian Energy Award и Caspian Business Award – ФОТО

В Баку в BOULEVARD Hotel Baku состоялась церемония вручения 14-й международной премии Caspian Energy Award-2017 и 2-й международной премии Caspian Business Award-2017.

Как сообщили в пресс-службе Caspian European Club, международные премии Caspian Energy Award и Caspian Business Award вручаются по результатам интернет-опроса, проведенного в 50 странах мира, политическим деятелям, государственным чиновникам, руководителям диппредставительств, государственных и частных компаний за вклад, внесенный в течение года в развитие экономики стран Каспийско-Черноморского и Балтийского регионов.

Международные премии Caspian Energy Award и Caspian Business Award проводятся при поддержке Caspian Energy International Media Group и Caspian European Club, отмечающего в этом году свое 15-летие.

Выступая на церемонии, председатель комитета Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана по экономической политике, промышленности и предпринимательству академик Зияд Самедзаде отметил, что сегодняшняя церемония собрала вместе ценные для страны личности, бескорыстно работающие для развития азербайджанской экономики и получившие в этой области успешные результаты. «Мы годами наблюдаем за тем, что происходит в нашей стране. Из года в год растут наши успехи и достижения, растет роль Азербайджана на международной арене», - сказал он, отметив большую роль клуба в привлечении предпринимателей, деловых людей и государственных структур к совместному сотрудничеству. «Уверен, что совместно с вашей командой мы достигнем стабильности, развития и улучшения всех показателей в азербайджанской экономике», - резюмировал он.

Председатель Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики Айдын Алиев выразил благодарность за высокую оценку деятельности таможенных органов. «Уверяю вас всех, что реформы и модернизация, проводимые в таможенных органах, поддержка азербайджанских предпринимателей и азербайджанской экономики и далее будут продолжены», - подчеркнул он.

«Я выражаю свою признательность клубу за оценку моей деятельности, осуществляемой на протяжении долгих лет в секторе ИКТ Азербайджана. Цель каждого человека, госструктуры и компаний, собравшихся здесь сегодня, – служить развитию нашей страны», - заявил заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики Эльмир Велизаде, пожелав всем номинантам успехов на этом пути.

«Caspian European Club был создан в июне 2002 года при поддержке крупнейших нефтегазовых компаний, работающих в Каспийско-Черноморском регионе и Caspian Energy International Media Group. Председателем Caspian European Club является Его превосходительство Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев», - отметил первый заместитель председателя и главный исполнительный директор Caspian European Club Тельман Алиев. По его словам, сегодня Caspian European Club объединяет в своих рядах свыше 5000 компаний и организаций из 50 стран мира.

«Именно благодаря поддержке председателя Caspian European Club, Президента Азербайджана Ильхама Алиева Caspian European Club превратился сегодня в одну из крупнейших, влиятельных и международных организаций, функционирующих в Каспийско-Черноморском и Балтийском регионах», - подчеркнул Тельман Алиев.

От имени участников церемонии он выразил глубокую признательность председателю Caspian European Club, Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за поддержку деятельности Caspian Energy International Media Group и Caspian European Club.

В заключение Тельман Алиев поблагодарил всех руководителей государственных структур, компаний и организаций за поддержку деятельности клуба на протяжении долгих лет и плодотворное сотрудничество и поздравил всех победивших номинантов, пожелав им дальнейших успехов в их деятельности.

Генеральным спонсором 4-го Международного Caspian Energy Forum-2017 является Azersun Holding, спонсорами – Группа компаний «Вейселоглу», OOO PolyMart, Cross Caspian Oil and Gas Logistics LLC, «Научно-производственная компания R.I.S.K.» и ASE EXPRESS & OCS, DSV, партнерами – ООО «Азпетрол Лтд.», Zenith Energy Ltd., ОАО AzMetco, ПО «Азнефть» SOCAR, НПЗ имени Гейдара Алиева SOCAR, ООО NABUCCO A&C, ООО SINAM, ООО «Нариманфильм», ОАО «Азеравтойол», ООО SOCAR Polymer.

Победители премии Сaspian Еnergy Аward-2017 по номинациям:

председатель Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики Айдын Алиев – за особый вклад в развитие таможенного сотрудничества стран Каспийско-Черноморского региона

заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде – за вклад в развитие ИКТ-сектора Азербайджана

Аzmetco jsc - калибровочные и измерительные услуги.

Победители премии Сaspian Вusiness Аward-2017 по номинациям:

председатель комитета Милли Меджлиса Азербайджана по экономической политике, промышленности и предпринимательству академик Зияд Самедзаде – стабильность и развитие экономики Азербайджанской Республики

Azersun Holding - холдинг года

Ulduz Chocolate Factory - кондитерская фабрика года

ASE Asya Afrika HK ve DAS AR Branch - транспортная компания года

Polymart llc - компания года в сфере производства пластиковых труб и материалов

Сross Сaspian Оil and Gas Logistics LLC- компания года в сфере транспортировки нефти и нефтепродуктов

Azeravtoyol Ojsc - компания года в сфере реконструкции и развития дорожной инфраструктуры 

SOCAR AZNEFT İB - нефтегазодобывающее объединение года

SOCAR Heydar Aliyev Oil Refinery - нефтеперерабатывающий завод года

R.I.S.K. Elmi istehsalat şirkəti - компания года по разработке и экспорту инновационного программного обеспечения

Nabucco A&C - компания года в сфере строительства полнокомплектных стальных зданий

Azpetrol Ltd LLC - сеть автозаправочных станций года

Sinam LLC - экспортер решений «электронного правительства» на зарубежные рынки

Narimanfilm LLC - за поддержку молодых талантов.

1news.az

Поделиться:
3434

Последние новости

Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55
Все новости

1news TV