В 2016 году был предотвращен вывоз из Азербайджана валюты на сумму более $2 млн – Глава Госкомтаможни | 1news.az | Новости
Экономика

В 2016 году был предотвращен вывоз из Азербайджана валюты на сумму более $2 млн – Глава Госкомтаможни

12:20 - 19 / 01 / 2017
В 2016 году был предотвращен вывоз из Азербайджана валюты на сумму более $2 млн – Глава Госкомтаможни

Прошедший год был успешным для таможенных органов Азербайджана в вопросе борьбы с контрабандой.

Как передает Trend, об этом на пресс-конференции, посвященной итогам 2016 года, заявил председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдын Алиев.

По его словам, в прошлом году при попытке ввоза в страну было конфисковано большое количество наркотических средств. Также были предотвращены попытки вывоза за рубеж большого объема иностранной валюты.

«В прошлом году были предотвращены попытки незаконного вывоза из Азербайджана валюты на общую сумму, эквивалентную более $2 млн», - сказал А.Алиев.

Глава ГТК отметил, что также в прошлом году при попытке провоза через границу было изъято более 1,14 тонны наркотических средств.

«Более 1,11 тонны из них составлял героин. Это большой успех, который также был отмечен благодарностью международных структур.

Кроме того, в рамках двух дел были изъяты и переданы в правоохранительные и судебные органы более 700 граммов ртути», - сказал он.

По словам председателя Госкомтаможни, в прошлом году таможенные органы страны добились значительного технологического прогресса в вопросе обнаружения наркотических и психотропных средств.

«Наши границы оснащены самым современным оборудованием для своевременного обнаружения героина и ртути. Мы уже подготовили много высококвалифицированных кадров. Если раньше наши сотрудники посещали тренинги только в качестве обучающихся, то сейчас они приглашаются в европейские страны, например, в Словакию, и сами проводят там тренинги», - сказал А.Алиев.

1news.az

Поделиться:
1070

Последние новости

Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33
Все новости

1news TV