AZAL начал продажу билетов в Москву за 99 евро | 1news.az | Новости
Экономика

AZAL начал продажу билетов в Москву за 99 евро

16:44 - 22 / 09 / 2015
AZAL начал продажу билетов в Москву за 99 евро

ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) начало реализацию недорогих авиабилетов на рейсы по маршруту Баку-Москва-Баку.

Как говорится в сообщении AZAL, билеты можно забронировать и приобрести в кассах авиакомпании, а также на официальном сайте «Азербайджанских авиалиний».

Выполнение регулярных малобюджетных авиарейсов по маршруту Баку-Москва-Баку начнется с 25 октября текущего года.

Полеты будут выполняться ежедневно на самолетах Airbus A320.

«Стоимость авиабилетов (включая все таксы и сборы) по данному направлению будет фиксированной и составит 99 евро в один конец», - отмечается в сообщении.

На указанном маршруте предусмотрена оплата каждого отдельного багажа (не более 23 кг) и бесплатный пронос ручной клади (не более 8 кг) габаритами 55x35x20 см.

Вылет рейса из терминала №2 Международного аэропорта Гейдар Алиев - в 15:00, прилет в аэропорт Внуково - в 17:10 по местному времени.

Вылет обратного рейса из Москвы - в 18:10, прилет в Баку - в 22:00 по местному времени.

Отметим, что в кассах AZAL и на сайте компании за 99 евро можно приобрести авиабилеты и по другим низкобюджетным направлениям: Баку-Дубай-Баку, Баку-Стамбул-Баку и Баку-Анталия-Баку.

«Азербайджанские авиалинии» – крупный авиаперевозчик и один из лидеров авиационного сообщества стран СНГ. Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает 40 пунктов в 19 странах. В 2014 году «Азербайджанские авиалинии» перевезли более 1,8 млн пассажиров.

Самолеты гражданской авиации Азербайджана полностью соответствуют стандартам Международной организации гражданской авиации (ICAO), а AZAL является членом самого престижного объединения гражданской авиации -  Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

В июне 2015 года наиболее влиятельная в сфере оценки качества сервиса авиакомпаний британская консалтинговая Skytrax присвоила AZAL престижный рейтинг «4 звезды».

Кроме того, национальный авиаперевозчик Азербайджана был номинирован на учрежденную агентством Skytrax премию World Airline Awards в глобальной номинации «Авиакомпания мира, добившаяся наибольшего прогресса» и занял почетное второе место.

AZAL обладает одним из самых молодых самолетных парков, который насчитывает 25 воздушных судов.

Штаб-квартира AZAL расположена в Баку, в Международном аэропорту Гейдар Алиев, который отвечает требованиям международных стандартов (в декабре 2014 года он был удостоен рейтинга «4 звезды»).

Благодаря революционной модернизации, Международный аэропорт Гейдар Алиев стал номером один на постсоветском пространстве и в странах Восточной Европы.

Алена Салаева

Поделиться:
11143

Последние новости

МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31
Все новости

1news TV