Избраны новый президент и члены Совета директоров AmCham | 1news.az | Новости
Экономика

Избраны новый президент и члены Совета директоров AmCham

18:12 - 27 / 02 / 2015
Избраны новый президент и члены Совета директоров AmCham

БАКУ, 27 фев – 1NEWS.AZ

Американская торговая палата в Азербайджане (AmCham) провела годовое общее собрание и выбрала нового президента и 6 новых членов Совета директоров.

AmCham в Азербайджане открыла ежегодное общее собрание с признания значительного вклада, которые были сделаны в ее работу Гюндузом Керимовым, покидающим пост члена Совета директоров, Фаридом Исмаилзаде, исполняющим обязанности исполнительного директора, Гасаном Гулиевым, председателем Комитета по налогам и таможне, а также с приветствия Бахтияра Асланбейли, нового руководителя Комитета.

После состоялись выборы нового президента AmCham в Азербайджане и членов Совета директоров.

По итогам выборов управляющий партнер Ernst & Young в Азербайджане Ильгар Велиев был единогласно переизбран президентом на второй срок.

И.Велиев с отличием окончил Азербайджанский государственный экономический университет и присоединился к Ernst & Young в августе 1994 года, став одним из первых азербайджанцев, работающих в международной бухгалтерской компании.

Летом 2007 года И.Велиев стал первым азербайджанцем, которому была предложена должность партнера в международной аудиторской компании. В ходе своей карьеры в Ernst & Young Ильгар Велиев провел один год практики в Москве и 2 года работал в Ernst & Young в Великобритании.

И.Велиев является лицензированным аудитором в Азербайджане и имеет сертификацию бухгалтера в США. Он также прошел обучение по программе MBA в Chicago Booth School Of Business.

И.Велиев является активным членом Совета директоров Американской торговой палаты с марта 2007 года. За это время он занимал ряд руководящих должностей в AmCham в качестве вице-президента с апреля 2009 года, первого вице-президента с ноября 2010 года и президента с марта 2013 года.

Новыми шестью членами Совета директоров AmCham были избраны: управляющий партнер KPMG в Азербайджане Вугар Алиев, основатель и генеральный директор компании Golden Pay Фарид Исмаилзаде, генеральный директор компании Azerfon (торговая марка Nar Mobile) Кент МакНели, региональный менеджер Chevron в Азербайджане Эрик М. Уокер, главный инвестиционный директор Pasha Bank Талех Казимов.

Новые члены присоединились к команде Совета директоров, в которую входят управляющий партнер PwC в Азербайджане Мовлан Пашаев, глава представительства Societe Generale Тейба Гулиева, управляющий партнер Deloitte в Азербайджане Нуран Керимов, региональный вице-президент BP в регионе Азербайджан-Грузия-Турция Уилберт Лонг.

В течение ближайших месяцев Совет директоров будет продолжать вносить свой вклад в развитие Американской торговой палаты в Азербайджане и работать над увеличением эффективности Комитетов AmCham, основываясь на их обширном опыте.

AmCham Азербайджан – это ведущая бизнес-ассоциация, поддерживающая и продвигающая интересы бизнеса в Азербайджане. Будучи одной из самых широких и влиятельных организаций в стране, AmCham предоставляет самые широкие возможности бизнес-общения.

Цель данной организации – продвижение интересов членов AmCham, работа над улучшением бизнес-среды в Азербайджане и предоставление услуг членам AmCham.

AmCham, основанная в 1996 году, состоит из 275 членов и партнеров в каждом секторе экономики Азербайджана. Она представляет 80% всех иностранных, а также значительную часть местных инвестиций в Азербайджане.

Благодаря отраслевым комитетам, члены AmCham могут обмениваться информацией, поднимать вопросы, представляющие общий интерес, и предлагать возможные решения представителям государственных структур.

Алена Салаева, Л.А.

Поделиться:
2298

Последние новости

Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40
Все новости

1news TV