В Баку прошла презентация проекта 7Hills Residences - ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

В Баку прошла презентация проекта 7Hills Residences - ФОТО

10:44 - 22 / 12 / 2014
В Баку прошла презентация проекта 7Hills Residences - ФОТО

БАКУ, 22 дек – 1NEWS.AZ

В Баку состоялась презентация проекта 7Hills Residences, предполагающего строительство крупного жилого комплекса в престижном районе столицы Азербайджана.

Как было заявлено на презентации проекта, основная его цель – строительство и реализация жилья по доступным ценам.

В частности, проект рассчитан на средние слои населения Азербайджана.

Располагаться новый жилой комплекс 7Hills Residences будет в Низаминском районе Баку - на параллельной с проспектом Гейдара Алиева улице Давуда Аслана, 2А. Таким образом, комплекс будут окружать сразу две крупные транспортные артерии города – проспекты Гейдара Алиева и Бабека.

По словам архитектора проекта Марио Палмонеллы, помимо Баку, проект 7Hills был реализован в Москве, Риме, Стамбуле, Сан-Франциско, Иерусалиме и других городах.    

«Основной целевой группой проекта являются молодые семьи, которые зачастую не располагают средствами для покупки жилья», - сказал он.

Главными преимуществами жилого комплекса 7Hills Residences, по словам М.Палмонеллы, являются:

- сейсмоустойчивость;

- минимум воздействия на окружающую среду;

- энергоэффективность;

- использование в строительстве экоматериалов.

«7Hills Residences – это на 80% «зеленый проект», - сказал архитектор.

М.Палмонелла отметил, что строительство комплекса стартует в мае 2015 года и завершится в мае 2017-го. В июне будет завершена облицовка фасада здания.

Официальное открытие комплекса состоится в сентябре 2017 года.

«Относительно короткие сроки строительства объясняются конструктивностью дизайна», - пояснил М.Палмонелла.

Уже с сегодняшнего дня покупателям предлагаются 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры площадью от 45 до 185 кв. метров. В частности, площадь 1-комнатных квартир будет составлять 45-65 кв. метров, 2-комнатных – 70-90 кв. метров, 3-комнатных – 110-145 кв. метров, 4-комнатных – 160-185 кв. метров.

В целом комплекс будет включать 2400 квартир.

Кроме того, более 77% площади застройки отведено под зеленые насаждения, двор займет территорию в 30 тыс. кв. метров.

На территории 17 тыс. кв. метров будут располагаться маркет, медицинский центр, библиотека, химчистка и пр.

Проект также предполагает строительство плавательного бассейна, теннисного корта, спортзала, сауны, турецкой бани, школы и развлекательного центра для детей. 

Подземный паркинг общей площадью 62 тыс. кв. метров, который будет построен в 7Hills Residences, рассчитан на 1500 автомобилей.   

На презентации отмечалось, что стоимость квартир в новом комплексе будет зависеть от квадратуры, месторасположения, панорамного вида из окон и других параметров. До 15 января 2015 года средняя стоимость 1 кв. метра жилья в 7Hills Residences будет составлять 999 манатов, после 15 января – 1200 манатов.

Отметим, что проект 7Hills Residences финансируется Международным банком Азербайджана (МБА), который предлагает воспользоваться выгодными условиями по ипотечному кредитованию.

В частности, квартиру в 7Hills Residences можно будет приобрести в ипотеку по достаточно приемлемым условиям: первый взнос составит от 10% от общей стоимости квартиры, последующие выплаты будут осуществляться в течение максимум 15 лет по ставке 10% годовых.

Кроме того, можно обратиться в Департамент исламского банкинга МБА и воспользоваться таким продуктом исламского банкинга, как Иджара. В этом случае будущим владельцам будут предложены наиболее подходящие для них условия выплат по кредиту.      

По вопросам приобретения квартир в 7Hills Residences можно обратиться по телефонам: 957, а также (+99450) 247-77-77.

Адрес 7Hills Residences: Баку, Низаминский район, ул. Давуда Аслана, 2А.

Офис продаж: Баку, Тбилисский проспект, Globus Plaza, 5-й этаж.

Р.К.

Поделиться:
16977

Последние новости

Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18
Все новости

1news TV