Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Италии – ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Италии – ФОТО

11:36 - 24 / 08 / 2017
Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Италии – ФОТО

24 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Итальянской Республики в нашей стране Аугусто Массари.

Об этом сообщается на официальном сайте Президента АР.

Посол Аугусто Массари обошел строй почетного караула.

Аугусто Массари вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Отметив, что связи между Азербайджаном и Италией успешно развиваются, глава государства сказал, что наши страны являются партнерами во многих сферах, в том числе в политической, экономической, энергетической и пр. Президент Ильхам Алиев отметил, что принятая в Риме в 2014 году Совместная декларация о стратегическом партнерстве между двумя странами отражает уровень наших связей, расценил это как показатель высокого уровня сотрудничества. В то же время глава государства подчеркнул, что имеется много возможностей для дальнейшего расширения партнерских связей в различных областях. Отметив высокий уровень политических связей между нашими странами, Президент Ильхам Алиев сказал, что работы по проекту «Южный газовый коридор» успешно продолжаются. Подчеркнув необходимость диверсификации экономического сотрудничества для соблюдения баланса в сотрудничестве, а также дальнейшего роста торгового оборота, глава государства отметил важность достижения этого не только путем увеличения поставок нефти, но и посредством еще большего развития торговых связей. Констатировав, что в Азербайджане в различных областях функционирует большое количество итальянских компаний, глава государства подчеркнул наличие хороших возможностей и для увеличения в нашей стране числа инвестиционных компаний, сказал, что это послужит росту объема экспорта продукции по обоим направлениям. Президент Ильхам Алиев пожелал послу успехов в его дипломатической деятельности в нашей стране.

Отметив высокий уровень двусторонних связей между Италией и Азербайджаном, посол Аугусто Массари подчеркнул, что ощутил это уже в течение нескольких дней пребывания в нашей стране, где увидел много итальянцев и итальянских брендов. Аугусто Массари отметил, что наблюдаемая в Азербайджане стабильность, религиозная толерантность и мультикультуральная среда создают хорошие возможности для сотрудничества между нашими странами. Подчеркнув, что дальнейшее развитие связей с Азербайджаном на основе Совместной декларации о стратегическом партнерстве, принятой в Риме в 2014 году, имеет важное значение для правительства Италии, посол Аугусто Массари заверил, что приложит все усилия для еще большего укрепления сотрудничества в различных направлениях.

На встрече было подчеркнуто значение поддержки итальянской стороной переговоров, связанным с Соглашением о партнерстве между Азербайджаном и Европейским Союзом.

В ходе беседы было отмечено наличие высокого потенциала для дальнейшего развития сотрудничества в экономической сфере, космической промышленности, в области инфраструктурных проектов, сельского хозяйства, торговли, образования, культуры, здравоохранения и других отраслях.

Поделиться:
3842

Последние новости

В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05
Все новости

1news TV