Введена в действие электроподстанция «Гядабей» - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Введена в действие электроподстанция «Гядабей» - ФОТО

13:54 - 20 / 08 / 2017
Введена в действие электроподстанция «Гядабей» - ФОТО

20 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии новой 110/35/10-киловольтной электроподстанции «Гядабей».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, председатель Открытого акционерного общества «Aзеришыг» Баба Рзаев проинформировал главу государства о работе, проделанной на новой подстанции. Было сообщено, что до сих пор электроэнергия подавалась в Гядабейский район по одноконтурной 35-киловольтной воздушной линии, эксплуатационный срок которой истек. А это не отвечало общим темпам развития района. Электроснабжение некоторых объектов, в том числе золотых рудников, осуществлялось даже посредством генераторов. В результате проделанной работы с учетом также перспективных потребностей в Гядабейском районе были созданы соответствующие источники мощностей. Кроме 110/35/10-киловольтной подстанции «Гядабей» реконструирована другая 35/10-киловольтная подстанция под названием «Гядабей». Проведена двухконтурная 110-киловольтная воздушная линия Заям-Гядабей. На 35/10-киловольтной подстанции «Гядабей» установлены трансформаторы мощностью 6,3 MВA, 40 трансформаторных пунктов старого типа заменены новыми. Как продолжение проделанной работы, на 10-киловольтных воздушных линиях Исалы и Гейалли непригодные к эксплуатации опоры заменены новыми металлическими. Кроме того, по району заменены 1284 счетчика, непригодных к эксплуатации, установлены 996 новых счетчиков.

На новой подстанции созданы фотостенды, отражающие заслуги великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в развитии электроэнергетики в стране.

Было сообщено, что новая подстанция «Гядабей», построенная для улучшения электроснабжения Гядабейского района, обеспечения растущих потребностей в электроэнергии, устранения дефицита мощностей, обеспечения развивающейся социально-экономической инфраструктуры устойчивой и качественной электроэнергией, обслуживает 21 тысячу абонентов. На подстанции построены 110-киловольтная открытая, 35- и 10-киловольтные закрытые распределительные устройства. На этих устройствах смонтированы отвечающие современным стандартам электрическое оборудование, автоматические защитные реле электронного типа. С целью питания этих подстанций от подстанции «Заям» проведены 110- и 35-киловольтные одноконтурные воздушные линии протяженностью 48 километров. Параллельно полностью реконструирована 35-киловольтная воздушная линия «Гядабей-Саратовка», снабжающая электроэнергией большую часть Гядабейского района. В целом, от подстанции «Гядабей» проведены 35-киловольтные воздушные линии «Саратовка» и «Меден», а также 10- киловольтные «Сеюдлю», «Арыхдам», «Тиджарет меркези». А 10-киловольные воздушные линии обеспечивают электроснабжение 1795 абонентов.

Было отмечено, что в территорию обслуживания Западного регионального управления энергоснабжения и продажи ОАО «Азеришыг», соединяющего Гянджинскую, Шамкирскую, Гейгельскую, Самухскую, Дашкесанскую, Гядабейскую, Агстафинскую, Товузскую, Газахскую электросети, входят 1 город, 8 райцентров, 37 поселков и 341 село, здесь проживает 1 миллион человек, в том числе 288 тысяч 119 абонентов. ОАО «Азеришыг» на сегодняшний день провело на территории обслуживания Регионального управления энергоснабжения и продажи реконструкцию в 96 селах и поселках. В настоящее время эта работа продолжается в более чем 78 населенных пунктах. В целом по региону установлено 11 тысяч 290 новых счетчиков, 28 тысяч 961 счетчик заменен новыми, установленная мощность увеличена с 1731 МВА до 1911 МВА.

Президент Ильхам Алиев ввел в действие подстанцию.

Затем была сделана фотография на память.

Поделиться:
1732

Последние новости

Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23
Все новости

1news TV