Ильхам Алиев открыл дорогу Саатлы-Сарыджалар-Гара Нуру-Ширинбейли-Фаталикенд-Азадкенд - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев открыл дорогу Саатлы-Сарыджалар-Гара Нуру-Ширинбейли-Фаталикенд-Азадкенд - ФОТО

10:58 - 28 / 03 / 2017
Ильхам Алиев открыл дорогу Саатлы-Сарыджалар-Гара Нуру-Ширинбейли-Фаталикенд-Азадкенд - ФОТО

28 марта сдана в эксплуатацию после реконструкции автомобильная дорога Саатлы-Сарыджалар-Гара Нуру-Ширинбейли-Фаталикенд-Азадкенд.

Как сообщается на официальном сайте Президента АР, глава государства Ильхам Алиев принял участие в открытии указанной дороги.

В соответствии с государственными программами развития регионов в последние годы принимаются целенаправленные меры по развитию дорожной инфраструктуры. С каждым годом увеличивается объем работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог. В настоящее время крупномасштабные проекты по реконструкции и совершенствованию дорожно-транспортной инфраструктуры республики реализуются не только на капиталовложения международных финансовых структур, но и за счет средств государственного бюджета. Согласно распоряжениям и указаниям Президента Ильхама Алиева сейчас основное внимание направлено на ремонт и реконструкцию дорог, соединяющих села и поселки в регионах, в том числе внутренних дорог в населенных пунктах. Эти меры, свидетельствуя, в первую очередь, о мощи азербайджанской экономики, демонстрируют устойчивость проектов, направленных на улучшение жизни граждан. Одним из них является проект реконструкции автомобильной дороги Саатлы-Сарыджалар-Гара Нуру-Ширинбейли-Фаталикенд-Азадкенд.

Председатель Открытого акционерного общества «Азеравтойол» Салех Мамедов проинформировал главу государства о проделанной работе. Он сообщил, что эта дорога является первым из 40 дорожных проектов, которые будут реализованы в нашей стране в 2017 году. Протяженность автомобильной дороги Саатлы-Сарыджалар-Гара Нуру-Ширинбейли-Фаталикенд-Азадкенд, реконструированной ОАО «Азеравтойол», составляет 39 километров. В соответствии с проектом ширина дорожного полотна составляет 10 метров. Сюда входят проезжая часть шириной 6 метров и обочины по 2 метра по обеим сторонам. Двухполосная автомобильная дорога реконструирована в соответствии с 4-й технической категорией. Там, где необходимо, извлечен непригодный грунт дорожного полотна. Вместо него залит и утрамбован специальный материал, дорога покрыта асфальтобетоном толщиной 12 сантиметров. В целом, здесь была проведена работа по асфальтированию территории площадью 175 тысяч квадратных метров. В рамках реконструкции в необходимых местах установлены 36 водоотводных труб. Кроме того, на 7-м,31-м и 39-м километрах отрезках дороги проведен ремонт водоотводов, расположенных на водном коллекторе. Длина этих мостов составляет соответственно 12, 14 и 16 метров. В рамках строительных работ для нормальной организации движения в необходимых местах установлены 157 дорожных знаков и информационных табло, 786 столбов дорожной безопасности, нанесены дорожные разметки протяженностью более 98 километров. Вся работа была проделана по графику, своевременно и с высоким качеством. Для этого на территорию было привлечено необходимое количество техники и рабочей силы. В результате сдачи в эксплуатацию новой автомобильной дороги полностью устранены трудности в передвижении граждан, особенно в осенне-зимний период. Соединив 19 населенных пунктов с населением более 51 тысячи человек, дорога значительно улучшит грузовые и пассажирские перевозки. Кроме того, благодаря сдаче дороги в эксплуатацию фермеры смогут удобно и быстро доставлять выращенную ими продукцию, что еще больше повышает экономическую эффективность проекта.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия дороги.

В заключение была сделана фотография на память.

Поделиться:
1927

Последние новости

МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40
Все новости

1news TV