Президент Азербайджана встретился с Президентом Албании | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Азербайджана встретился с Президентом Албании

17:35 - 16 / 03 / 2017
Президент Азербайджана встретился с Президентом Албании

16 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с Президентом Республики Албания Буяром Нишани.

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Президент Албании Буяр Нишани поблагодарил Президента Ильхама Алиева за приглашение на V Глобальный Бакинский форум, сказал, что рад встрече с главой нашего государства. Президент Буяр Нишани подчеркнул значение Глобального Бакинского форума с точки зрения расширения международного сотрудничества. Он передал азербайджанскому народу сердечные приветствия албанского народа. Президент Албании Буяр Нишани отметил значение встречи с Ильхамом Алиевым в плане обсуждения перспектив отношений.

Выразив удовлетворение участием Президента Албании в V Глобальном Бакинском форуме, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что нынешний форум является важным международным мероприятием с точки зрения проведения обсуждений. Глава государства сказал, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Албанией успешно развиваются и имеют хорошие перспективы. Отметив, что две страны являются хорошими партнерами в энергетическом секторе, Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение участия албанского министра в проведенном в Баку третьем заседании министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора.

Глава государства отметил успешную реализацию проекта «Южный газовый коридор». Подчеркнув хороший уровень политических связей между Азербайджаном и Албанией, Президент Ильхам Алиев сказал, что между нашими странами существует прекрасная взаимная поддержка и хорошее сотрудничество в рамках международных организаций. Он выразил уверенность в том, что это сотрудничество будет продолжаться и впредь.

Подчеркнув важность проведения работы, направленной на увеличение взаимного товарооборота между Азербайджаном и Албанией, глава государства сказал, что это одна из основных целей, стоящих перед нашими странами.

Поделиться:
1304

Последние новости

Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате ЕвропыСегодня, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24
Все новости

1news TV