Президент Ильхам Алиев ознакомился с работами, проведенными после реконструкции на улице Сахиль в Сумгайыте - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев ознакомился с работами, проведенными после реконструкции на улице Сахиль в Сумгайыте - ФОТО

12:35 - 27 / 09 / 2016
Президент Ильхам Алиев ознакомился с работами, проведенными после реконструкции на улице Сахиль в Сумгайыте - ФОТО

27 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с работой, проведенной на улице Сахиль после ее реконструкции.

Об этом сообщается на официальном сайте Президента АР.

Реконструкция улицы Сахиль показывает, что работы, проведенные в последние годы по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры в Сумгайыте, приобретают последовательный характер. Реконструированная улица Сахиль представляет важное значение с точки зрения развития дорожно-транспортной инфраструктуры Сумгайыта.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о работе, проведенной по реконструкции улицы. Сообщалось, что реконструкционные работы осуществлены на высоком уровне и за короткое время. Протяженность улицы составляет 7,5 километра. Эта дорога была проложена в начале 1980-х годов. Ремонтно-строительные работы здесь начались в ноябре прошлого года. Ширина дороги была расширена в среднем на 8-13 метров, а площадь доведена до 112 тысяч квадратных метров. 4 тысячи метра дороги было заасфальтировано за счет ОАО «Азерйолтикинти», а 3500 метров - за счет внутренних возможностей.

Вдоль дороги по обеим сторонам установлены тротуары для свободного передвижения населения, во многих местах созданы уголки отдыха, высажены декоративные деревья и цветочные кустарники. В целях безопасности заново построены и покрыты аглаем опорные стены, ограждения.

Объекты, расположенные по улице, отремонтированы, вдоль дороги смонтирована новая система освещения. На этой дороге впервые в городе Сумгайыт проложена специальная полоса для движения на велосипедах. Реконструкция, проведенная на улице Сахиль, обеспечит как комфортное движение автомобилей, так и безопасное передвижение пешеходов.

President.az

Поделиться:
1063

Последние новости

Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40
Все новости

1news TV