Президенту Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления от глав государств и правительств | 1news.az | Новости
Xроника

Президенту Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления от глав государств и правительств

19:36 - 24 / 05 / 2016
Президенту Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления от глав государств и правительств

Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления по случаю Дня Республики от глав иностранных государств и правительств.

Как сообщает официальный сайт Президента АР, поздравления по случаю праздника направили президент Беларуси Александр Лукашенко, Грузии Георгий Маргвелашвили, Болгарии Росен Плевнелиев, председатель Президиума Боснии и Герцеговины Бакир Изетбегович, премьер-министр Сербии Александр Вучич.

В своем послании А.Лукашенко отметил, что «Беларусь была и остается надежным другом Азербайджана, готовым и впредь прилагать все усилия для дальнейшего развития двустороннего стратегического сотрудничества».

Белорусский президент выразил убежденность в том, что потенциал двусторонних отношений позволит укрепить политическое и экономическое взаимодействие.

Он пожелал Президенту И.Алиеву крепкого здоровья, успехов, азербайджанскому народу – мира, добра и процветания.

В свою очередь грузинский президент Маргвелашвили в поздравлении выразил главе Азербайджана признательность за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Он отметил, что Азербайджан занимает достойное место на международной арене, и выразил уверенность в дальнейшем углублении дружественных отношений между Грузией и Азербайджаном.

Маргвелашвили поздравил Президента Азербайджана с Днем Республики и пожелал азербайджанскому народу мира, стабильности и благополучия.

Свои «сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю национального праздника Азербайджана – 28 Мая – Дня Республики» выразил также президент Болгарии Р.Плевнелиев.

Он отметил, что уверен в продолжении сотрудничества между странами, а также пожелал Азербайджану мира и процветания, главе республики – здоровья и успехов.

Наилучшие пожелания от имени Президиума Боснии и Герцеговины и от себя лично передал в поздравлении председатель Президиума Боснии и Герцеговины Б.Изетбегович.

Он также выразил уверенность в дальнейшем развитии отношений между Боснией и Герцеговиной и Азербайджаном на благо обеих стран.

Премьер-министр Сербии А.Вучич  в своем поздравительном послании отметил стремление руководства своей страны к укреплению политических и экономических связей между Сербией и Азербайджаном. А.Вучич выразил уверенность в том, что обе страны и впредь будут прилагать усилия для дальнейшего развития и укрепления отношений дружбы и стратегического партнерства.

Сербский премьер-министр от имени возглавляемого им правительства передал азербайджанскому лидеру «сердечные пожелания во имя всестороннего развития» Азербайджана.

President.az

Поделиться:
954

Последние новости

Замдиректора театра русдрамы представит Азербайджан на Вахтанговском фестивале театральных менеджеровСегодня, 13:53Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29Сегодня, 13:51Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступают с заявлениями для прессы - ВИДЕОСегодня, 13:48В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран - ФОТОСегодня, 13:47Проходит церемония подписания азербайджано-кыргызских документовСегодня, 13:45Азербайджанские ВМС и МЧС проводят совместные тактические учения – ФОТОСегодня, 13:45Ильхам Алиев: Визит Президента Кыргызстана в Азербайджан будет способствовать укреплению дружественных и братских отношений между двумя странамиСегодня, 13:41Самир Абасов посетил «Эль-Класико» и встретится с ХавиСегодня, 13:39Умерла скандальный российский блогер Лена МироСегодня, 13:38Состоялось 2-е заседание Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана - ФОТОСегодня, 13:27Сегодня станут известны финалисты Кубка АзербайджанаСегодня, 13:25Аллахверан Исмаилов награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степениСегодня, 13:25Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59
Все новости

1news TV