Ильхам Алиев навестил раненых, проходящих лечение в Бардинском лечебно-диагностическом центре - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев навестил раненых, проходящих лечение в Бардинском лечебно-диагностическом центре - ФОТО

22:50 - 02 / 05 / 2016
Ильхам Алиев навестил раненых, проходящих лечение в Бардинском лечебно-диагностическом центре - ФОТО

1 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева побывали в Бардинском лечебно-диагностическом центре.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Это медицинское учреждение является одним из первых в нашей стране лечебно-диагностических центров, созданных в рамках реформ здравоохранения и отвечающих самым современным стандартам. Здесь проходят лечение трое жителей агдамских сел Чеменли и Гарадаглы – Захид Рагимов, Эльгиз Гараев и Анар Абдуллаев, пострадавшие в результате обстрела врагом мирного населения. Глава государства и его супруга поинтересовались их состоянием и пожелали скорейшего выздоровления.

Президент Ильхам Алиев: Как себя чувствуете? Врачи хорошо ухаживают за вами. Мне сообщили, что ваше состояние улучшилось. Вы получаете хорошее лечение. Уверен, что очень скоро вы будете выписаны и вернетесь домой. Я приехал, чтобы повидаться, побеседовать с вами. Вы пострадали от армянской вооруженной провокации. Видите, они воюют с гражданским населением. Разрушаются дома, гибнут люди, получают ранения гражданские лица. Это – военное преступление. Армяне терпят поражение на поле боя, открывают огонь по гражданскому населению.

Раненый: Господин Президент, благодарим Вас за внимание.

Президент Ильхам Алиев: Ты скоро поправишься, все будет хорошо. Твой слух будет восстановлен.

Раненый: Иншаллах.

Глава исполнительной власти района Видади Исаев: Господин Президент, он врач-стоматолог с высшим образованием.

Президент Ильхам Алиев: Из какого села?

Раненый: Я из села Чеменли Агдамского района.

Президент Ильхам Алиев: Только что я проезжал оттуда.

Врач: Ему поставили диагноз закрытая черепно-мозговая травма. Сейчас состояние оценивается как средней тяжести. Чувствует себя относительно лучше.

Раненый: Господин Президент, Вы – наша опора. Иншаллах, мы поправимся и вернемся в родное село.

Президент Ильхам Алиев: Иншаллах, скоро поправишься и вернешься к нормальной жизни. Я встретился сейчас с твоими соседями. Агдамцы, все как один, стоят твердо.

Раненый: Спасибо, господин Президент.

Президент Ильхам Алиев: Вы тоже из села Чеменли?

Раненый: Да.

Видади Исаев: Их привезли в ночь с 27 на 28 апреля. Вначале состояние одного было очень тяжелым, а двух других - средней тяжести. Их прооперировали, сейчас они проходят повседневное лечение.

Президент Ильхам Алиев: Была ночь, вы находились дома?

Раненый: Мы вышли во двор. Они открыли интенсивный огонь. Снаряд упал примерно в 20-30 метрах, я получил осколочное ранение. Господин Президент, желаем Вам долгих лет жизни, здоровья. Да хранит Вас Аллах. Пусть настанет тот день, когда на родных землях будет развеваться наш флаг. Мы желаем здоровья, долголетия и нашим врачам. Да поможет им Аллах.

Президент Ильхам Алиев: Врачи хорошо ухаживают за вами. Созданы прекрасные условия. Бардинский лечебно-диагностический центр открылся в 2008 году. Это – один из первых диагностических центров в стране. Здесь хорошие условия. Врачи хорошо ухаживают за вами. Скоро вы поправитесь и вернетесь домой.

Раненый: Иншаллах. Спасибо. Да хранит Аллах Вас и всех наших солдат.

Президент Ильхам Алиев: Спасибо. Выздоравливайте.

Президент Ильхам Алиев дал коллективу Бардинского лечебно-диагностического центра поручения и рекомендации, связанные с обслуживанием раненых на высоком уровне.

Поделиться:
2079

Последние новости

Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06Шесть азербайджанских боксеров претендуют на золото турнира «Великого Шелкового пути»Сегодня, 10:00Японская компания из-за падения рождаемости стала вместо детских выпускать подгузники для пожилыхСегодня, 09:35Погранвойска России и Армении не для боевых действий: генерал опозорил спикераСегодня, 09:27На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:21
Все новости

1news TV