Ильхам Алиев принял участие в открытии моста и дороги, ведущей к Комплексу стендовой стрельбы - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев принял участие в открытии моста и дороги, ведущей к Комплексу стендовой стрельбы - ФОТО

21:47 - 19 / 05 / 2015
Ильхам Алиев принял участие в открытии моста и дороги, ведущей к Комплексу стендовой стрельбы - ФОТО

19 мая состоялось открытие моста, соединяющего территорию Международного автовокзала с Бакинской окружной дорогой, и дороги, ведущей к Комплексу стендовой стрельбы.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в открытии принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Глава государства был проинформирован о том, что ремонтно-строительные работы на новой дороге, построенной с целью соединения территории под названием «Автовокзальный круг» автодороги Баку-Губа-государственная граница с Российской Федерацией с 1–й Бакинской окружной автодорогой, осуществлены на высоком уровне.

Строительные работы, проведенные ООО «Керпю-Бина-Тикинти», начались в сентябре 2014 года. Ширина участка дороги общей протяженностью 1070 метров до моста равна 22 метрам, она состоит из 4 полос движения. Протяженность моста, состоящего из пятнадцати пролетов равна 451 метру, а ширина – 13 метрам. Полностью готова также дорога, ведущая к Спортивному комплексу стендовой стрельбы. Строительство дороги протяженностью 1,4 километра и шириной 21,5 метра началось в минувшем году.

Сдача этих дорог в эксплуатацию позволит автобусам, перевозящим пассажиров от Международного автовокзала в направлении Газах-граница с Грузией и Алят-Астара-граница с Ираном, а также Гаджигабул-Горадиз, в том числе транспортным средствам, движущимся от Сумгайыта, напрямую и беспрепятственно выехать к Республиканскому спортивному комплексу стендовой стрельбы и на 1-ю Бакинскую окружную автодорогу.

Было отмечено, что завершились также ремонтно-строительные работы на дороге протяженностью примерно 400 метров, ведущей от Баладжарского спуска к территории Международного автовокзала, и на кругу. Действующая дорога шириной 11 метров от Баладжарского спуска до круга расширена и доведена до 22 метров. На этой территории построены перекрестки, установлены осветительные столбы, проделана широкомасштабная работа по благоустройству. Работы по реконструкции осуществлены также в нижней части путепровода перед Международным автовокзалом. На территории проделана работа по благоустройству.

Глава государства также был проинформирован о 5 мостах, построенных на 9-м километре дороги Баку-Сумгайыт, и работах по расширению подъездного пути в направлении Сумгайыт-Баку.

Общая протяженность построенных на территориях 5 мостов составляет 400 метров. Здесь расширены подъездные пути протяженностью 2350 метров, ширина дороги доведена до 15 метров. Все это внесет важный вклад в устранение проблемы автомобильных пробок на дороге Баку-Сумгайыт и обеспечение удобства населения.

President.az

Поделиться:
2369

Последние новости

Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05
Все новости

1news TV