Президент Ильхам Алиев обратился к участникам IV Международного конгресса «Бакинские дни сердца» | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев обратился к участникам IV Международного конгресса «Бакинские дни сердца»

20:21 - 16 / 05 / 2015
Президент Ильхам Алиев обратился к участникам IV Международного конгресса «Бакинские дни сердца»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил обращение  участникам IV Международного конгресса «Бакинские дни сердца».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в тексте обращение говорится:

«Уважаемые участники конгресса!

Сердечно приветствую вас – ученых, прибывших из различных стран на IV Международный конгресс «Бакинские дни сердца», и желаю каждому из вас успехов в благородной деятельности во имя здоровья людей. Надеюсь, что традиционный Бакинский конгресс, занимающий уже свое, особое место в развитии кардиологии и сердечнососудистой хирургии, внесет достойный вклад в применение в Азербайджане новых методов лечения и технологий современной медицины.

Устойчиво реализуемая в нашей стране социально направленная политика определила в качестве одного из приоритетных направлений профилактику, диагностику сердечнососудистых заболеваний и лечение их в соответствии с новейшими технологиями. Создание в соответствии с нашей стратегией развития в столице и регионах отвечающих требованию времени больниц, специализированных центров позволяет населению эффективно пользоваться достижениями кардиологии. Проблема подготовки высококвалифицированных кадров, требуемых для сердечнососудистой хирургии, находит решение как внутри страны, так и в рамках государственной программы по обучению азербайджанской молодежи за рубежом. Уверен, что предстоящее на конгрессе совместное широкое обсуждение актуальных проблем современной кардиологии будет значимым и с точки зрения совершенствования системы здравоохранения в Азербайджане.

Нынешний конгресс проходит накануне первых Европейских игр. Спорт, являющийся залогом здоровья и пропагандирующий активный образ жизни, так же, как и медицина, всегда стоит на страже человеческих ресурсов, служит успешному сотрудничеству, взаимопониманию стран и народов. Верю, что, несмотря на напряженный график работы, вы будете внимательно наблюдать за интересными событиями, связанными с первыми Европейскими играми, посетите достопримечательности постоянно хорошеющего и модернизирующегося Баку.

Желаю всем вам здоровья, счастья и успехов».

Р.А.

Поделиться:
2136

Последние новости

В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50
Все новости

1news TV