На телеканале «Россия 24» был показан документальный фильм о первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Xроника

На телеканале «Россия 24» был показан документальный фильм о первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой - ВИДЕО

22:51 - 27 / 12 / 2014
На телеканале «Россия 24» был показан документальный фильм о первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой - ВИДЕО

На российском телеканале «Россия 24» был показан документальный фильм «Все мы родом из детства», посвященный первой леди Азербайджана, президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой.

В экранном произведении были показаны кадры из фильма «Говорящее письмо», в котором снималась первая леди Мехрибан Алиева, отмечалось, что в этом фильме она прекрасно сыграла роль Валиды, одну из главных в фильме.

В документальном фильме также отражен тот факт, что Фонд Гейдара Алиева, президентом которого является Мехрибан Алиева, оказывает помощь сотням людей. Одни из них – семья маленького Имрана. Мальчик, получивший тяжелую травму в результате несчастного случая, при поддержке Фонда вновь возвратился к нормальной жизни.

В фильме также рассказывается о годах учебы и работы врачом первой леди Мехрибан Алиевой.

Творческий коллектив фильма привлекает внимание к тому, что первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева придает особое значение развитию страны, архитектуре Баку, что ею созданы такие новые центры культуры, как Музей современного искусства.

Генеральный секретарь ЮНЕСКО Ирина Бокова, член Сената Франции Натали Гуле рассказали о работе, проведенной Мехрибан Алиевой в сфере пропаганды Азербайджана за рубежом. Актриса Орнелла Мути отметила высокий уровень песенного конкурса «Евровидение-2012», председателем организационного комитета которого была первая леди.

В фильме подчеркивается, что при поддержке Фонда Гейдара Алиева реставрируются древние храмы во Франции и катакомбы в Риме, отмечается, что Азербайджан является первым мусульманским государством, принимающим участие в совместных гуманитарных проектах, осуществляемых в Италии, сообщается об активном участии Фонда в реставрационных работах, проводимых в Версальском дворце. В фильме также показаны кадры, отражающие деятельность Мехрибан Алиевой в качестве руководителя Федерации гимнастики Азербайджана, развитие этого вида спорта в стране за период руководства федерацией первой леди.

Народная артистка СССР Тамара Синявская поделилась впечатлениями о Мехрибан Алиевой, президент Всероссийской федерации гимнастики Ирина Виннер отметила успехи, завоеванные представителями азербайджанской гимнастики под руководством первой леди, а актер Робер Оссейн рассказал о многосторонней гуманитарной деятельности Мехрибан Алиевой и вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.

АзерТАдж

Поделиться:
13913

Последние новости

Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:10Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58
Все новости

1news TV