Ильхам Алиев принял главу парламента Сербии | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев принял главу парламента Сербии

17:16 - 11 / 12 / 2014
Ильхам Алиев принял главу парламента Сербии

БАКУ, 11 дек – 1NEWS.AZ

11 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем парламента Сербии Майей Гойкович.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, отметив наличие дружественных отношений между Азербайджаном и Сербией, глава государства выразил удовлетворение высоким уровнем политических связей. Президент Ильхам Алиев отметил, что это служит хорошей основой для расширения сотрудничества в экономической сфере.

В свою очередь, гостья отметила интерес своей страны к расширению экономического сотрудничества и к вложению Азербайджаном инвестиций в экономику Сербии. Председатель парламента Сербии подчеркнула также успешное сотрудничество двух стран в международных организациях.

Майя Гойкович заявила, что поддерживает урегулирование армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта на основе территориальной целостности Азербайджана, выразила признательность за позицию Азербайджана в вопросе Косово.

Председатель парламента отметила, что воздвижение в Сербии памятника Общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву, открытие памятника великому азербайджанскому композитору Узеиру Гаджибейли в Сербии и великому сыну сербского народа Никола Тесла - в Баку, расценивается как хороший показатель дружбы между нашими народами.

Глава государства дал высокую оценку позиции Сербии в связи с армяно-азербайджанским, нагорно-карабахским конфликтом, еще раз подчеркнул, что в Азербайджане также поддерживается позиция Сербии по вопросу Косово.

На встрече состоялся обмен мнениями по сотрудничеству между двумя странами в сферах транспорта, вложения инвестиций, энергетики и других областях.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
1528

Последние новости

Селин Дион о борьбе с неизлечимой болезнью: «Мне нужно научиться с этим жить» - ФОТОСегодня, 11:22МИД Ирана: Уважаем договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации границСегодня, 11:18В Бишкеке озвучили дату визита Садыра Жапарова в АзербайджанСегодня, 11:15«Друг школьника»: безопасная школа, уверенный родитель! – ВИДЕОСегодня, 11:07«Мелодия огня»: в Баку пройдет выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 11:04Домингес обеспечил медаль Евро, пятеро девушек могут повторить его успех сегодняСегодня, 11:02Love is in the air: Самые яркие моменты свадьбы Мардана Кязимова и Назрин Наджафовой – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:54Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:43Армения и Азербайджан вступили в практическую фазу процесса делимитации границ - ПашинянСегодня, 10:33В Азербайджане произошло землетрясениеСегодня, 10:32Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26Азербайджанская шахматистка лидирует на чемпионате ЕвропыСегодня, 10:25Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41
Все новости

1news TV