Ильхам Алиев: «Нагорно-карабахский конфликт слишком затянулся и требует своего решения» - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев: «Нагорно-карабахский конфликт слишком затянулся и требует своего решения» - ФОТО - ВИДЕО

16:25 - 09 / 08 / 2014
Ильхам Алиев: «Нагорно-карабахский конфликт слишком затянулся и требует своего решения» - ФОТО - ВИДЕО

БАКУ, 9 авг – 1NEWS.AZ

9 августа в резиденции «Бочаров Ручей» в российском городе Сочи состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента России Владимира Путина.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, приветствуя главу Азербайджанского государства, Президент России Владимир Путин сказал:

«Уважаемый Ильхам Гейдарович!

Уважаемые друзья, коллеги!

Мы очень рады Вас видеть в России. Спасибо большое, что приняли наше приглашение. У нас много двусторонних вопросов и региональных. Слава Богу, что отношения у нас развиваются, причем развиваются по восходящей. Мы регулярно поддерживаем отношения на нашем уровне, на уровне правительств. Развиваются экономические связи, гуманитарные, и то, чего не было никогда, по некоторым другим направлениям мы активно сотрудничаем.

В общем, это элемент доверительности, который постоянно укрепляется в наших двусторонних контактах. Мы этому очень рады. Наверняка, поговорим и по наболевшим застарелым проблемам, касающимся карабахского урегулирования. В общем, мы очень рады Вас видеть. Добро пожаловать!»

Х Х Х

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал:

«Спасибо, уважаемый Владимир Владимирович! Спасибо за приглашение. С удовольствием вновь посещаю Россию. Рад возможности снова встретиться и пройтись по очень широкой повестке дня наших отношений.

Как Вы отметили, у нас наблюдается очень позитивная динамика – устойчивая, уже многолетняя позитивная динамика развития наших отношений. Мы это очень ценим и рассматриваем Россию как одного из наших основных партнеров на международной арене. Наше сотрудничество охватывает очень много сфер - и политическое взаимодействие, хороший результат и в экономической сфере. Товарооборот растет, и в прошлом году вырос, и в этом году видим рост. Структура улучшается. Взаимные инвестиции вкладываются уже в значительных объемах. Естественно, это придает новую динамику нашим отношениям. Мы очень тепло вспоминаем в Азербайджане Ваш прошлогодний визит, который прошел очень успешно и, я думаю, дал очень серьезный толчок развитию наших отношений.

Мы настроены решительно наращивать потенциал сотрудничества. Конечно же, вопрос региональной безопасности и стабильности в нашем регионе - это те вопросы, которые всегда в нашей повестке дня. Также, конечно, мы обсудим вопрос урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, который уже слишком затянулся и требует своего решения.

Еще раз спасибо за приглашение и за гостеприимство».

President.az

Поделиться:
10144

Последние новости

Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01
Все новости

1news TV