Певица из Черногории спела хит «Qayıtdı xəyallar» на английском языке – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Певица из Черногории спела хит «Qayıtdı xəyallar» на английском языке – ФОТО – ВИДЕО

16:57 - 27 / 09 / 2016
Певица из Черногории спела хит «Qayıtdı xəyallar» на английском языке – ФОТО – ВИДЕО

На азербайджанском музыкальном YouTube канале Baku Music Factory презентован видеоклип на саундтрек к фильму режиссера Ульвии Кенуль «Həddən artıq uyğunluq», исполненный черногорской певицей Ниной Жижич.

Фильм «Həddən artıq uyğunluq» (Слишком много совпадений) это первая азербайджанская романтическая комедия после снятого в 1996 году фильма «Yuxu».

Картина является первым фильмом, снятым киностудией «Азербайджанфильм», где частичный продакшн проводился в Нью-Йорке. Главные роли исполнили Турал Асадов и Айдан Ахундзаде, Отметим, что 80% диалогов в фильме на английском языке.

Примечательно также, что на картину после длительного перерыва в киносъемках (фильм «Bəxt üzüyü»)  была приглашена народная артистка Афаг Баширгызы, исполнившая в проекте яркую роль.

Авторы сценария фильма Александр Мардан и Рамиз Фаталиев. Отметим, что режиссер Ульвия Кенюль недавно удостоилась звания Заслуженного деятеля искусств Азербайджана, с чем мы ее еще раз от души поздравляем. Оператор фильма – Надир Мехтиев, художник-постановщик – Рафик Насиров, музыкальное оформление – Айтен Исмиханова, монтаж – Рамиз Гусейнов, 2-ой режиссер – Чингиз Гасанов. Директор картины – Тофик Мусаев, главный продюсер – Мушфик Хатамов.

В ролях также задействованы Камран Агабалаев, Мирсалам Мирсаламов, Хаджар Агаева, Руфат Назар, Эльнур Керимов и приглашенная из Америки актриса азербайджанского происхождения Евгения Оруджева.

Премьера фильма состоится в канун Нового года, так как события прекрасной романтической комедии разворачиваются именно в это время года.

«Мне, как композитору, было очень приятно и лестно получить предложение от режиссера Ульвии Кенюль оформлять эту чудесную картину. Хочу напомнить, что это моя третья работа в качестве автора музыки к фильму, после «Məhəllə» (2003) и «Moskva-Bakı qatarı» (2005).

В фильме «Həddən artıq uyğunluq», помимо моих уже известных песен, полюбившихся слушателям, звучит один из самых популярных хитов «Qayıtdı xəyallar». Поскольку, частично, события разворачиваются в Америке, по предложению команды Peachline, песню было решено исполнить на английском языке Нине Жижич – черногорской поп-певице, которая совместно с группой Who See представляла Черногорию на конкурсе «Евровидение 2013» с песней «Igranka».

По приглашению Peachline Нина приехала в Баку и, помимо записи песни, которая в английском варианте называет «Kiss you, goodbye» был снят и клип режиссером Эмином Мехтиевым и оператором с Украины Димой Ромасом, стилист – Лейла Мамедова, Визажист - Йовица Мислжен.

Хочу поблагодарить всю съемочную команду за идею, съемки, монтаж, стиль певицы и в целом за этот прекрасный проект. Я очень счастлива, что моей песне дана новая жизнь! С удовольствием отмечу автора английского текста песни талантливого певца Эркина Османлы (Love) за душевные слова. Пользуясь случаем, еще раз поздравляю Ульвию Кенюль с почетным званием Заслуженного деятеля искусств Азербайджана и уверена, что фильм «Həddən artıq uyğunluq» понравится нашей отечественной публике. Ждем с нетерпением премьеры!», - отметила в интервью 1news.az композитор Айтен Исмиханова.

«Во время работы над одним проектом я познакомилась с очень креативной командой Peachline. И, когда они показали мне эту песню на родном азербайджанском языке, я просто влюбилась в нее и с удовольствием согласилась исполнить ее на английском языке.

Я хоть и не понимала слов, мне очень понравилась мелодия, а когда получила английский текст, прочувствовала ее до конца! Меня пригласили в Баку на запись той песни и съемку клипа. Очень понравилось работать с азербайджанской командой. Я бы хотела почаще сотрудничать с ними, это очень креативные, профессиональные и милые люди!

В Баку чудесные, прекрасные, добрые люди! К сожалению, у меня не было достаточно времени основательно погулять, но когда я вышла из аэропорта, я была восхищена и вскрикнула: «О, Боже! Какая красота!»

Съемки проходили в очень сжатые сроки, за один день, но это было совсем не утомительно, наоборот, команда четко знала, чего она хочет от меня, и передо мной была поставлена четкая задача, которую я и выполнила. Это было нетрудно, так как сама песня подсказывала мне что делать, я пела и играла свою роль от души. Мне нравилось все – от сценария и до мельчайших деталей, очень понравилась команда, которая работала над этим проектом!

Замечательные впечатления и от работы с Айтен Исмихановой.  Я влюбилась в эту песню, как только ее услышала, но когда познакомилась с ее автором, я поняла, что только душевный и теплый человек, такой как Айтен, мог написать эту музыку. Для меня была большая честь исполнить ее песню!

- Я очень горда, что песня в моем исполнении стала главным саундтреком фильма «Həddən artıq uyğunluq» - это милая романтическая комедия. И мне нравится, что песня в моем исполнении звучит в кульминационном для персонажей моменте», - отмечает в интервью 1news.az певица Н.Жижич.

Феликс Вишневецкий, И.А.

Поделиться:
17107

Последние новости

Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института25 / 04 / 2024, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТО25 / 04 / 2024, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена Азербайджана25 / 04 / 2024, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТО25 / 04 / 2024, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию Европарламента25 / 04 / 2024, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТО25 / 04 / 2024, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV