Международный песенный конкурс «Youth Vision» завершился зрелищным шоу во дворце Гейдара Алиева – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Международный песенный конкурс «Youth Vision» завершился зрелищным шоу во дворце Гейдара Алиева – ФОТО

12:31 - 27 / 06 / 2016
Международный песенный конкурс «Youth Vision» завершился зрелищным шоу во дворце Гейдара Алиева – ФОТО

Мировые хиты в интерпретации молодых восходящих звёзд, чувственное исполнение, пробирающее до глубины души и красивейшие номера, сопровождаемые спецэффектами – вот чем запомнился финал международного песенного конкурса «Youth Vision», который собрал под крышей Дворца имени Гейдара Алиева большое количество слушателей.

Данный конкурс был проведён по совместной инициативе Министерства молодёжи и спорта и Союза молодёжных студенческих организаций Азербайджана с целью создания условий для реализации потенциала молодых исполнителей, а также обмена опытом с талантливыми иностранными студентами.

По словам пресс-секретаря Министерства молодёжи и спорта Самаи Мамедовой, в связи с проведением конкурса предварительно был создан сайт youthvision.az, где желающие принять участие должны были оставить заявку и представить песни, которые они собираются исполнять. После чего организационный комитет выбрал наиболее достойных претендентов и отправил им пригласительные письма. В общей сложности, в Азербайджан приехала делегация из 72 человек – участников проекта, а также их сопровождаемых.

И вот, 24 июня в одном из главных концертных комплексов нашей страны – Дворце имени Гейдара Алиева, состоялся долгожданный финал конкурса, проходившего под лозунгом «Всегда молодые».

Забегая вперёд, отметим, что исполнители, которые тщательно готовились к этому знаменательному дню, действительно передавали смысл данной фразы: молодость для них в первую очередь была своеобразным олицетворением свободы и образа жизни, и лишь потом – сухими паспортными цифрами. Ибо их выступления отличались особой горячностью, эмоциональностью и накалом, который чувствовали даже самые последние ряды.

Когда на сцене появились ведущие, зрители в предвкушении вечера встретили их громкими аплодисментами. После чего были оглашены правила. По словам ведущих, каждая страна прислала своего представителя жюри, который по завершению концерта распределит баллы участникам от 1 до 12. Собственно, исполнитель, набравший самое большое количество баллов, и станет победителем конкурса. Также было отмечено, что попавшим в первую тройку певцам будут предоставлены ценные призы и денежные награды.

Далее с торжественной речью выступили министр молодёжи и спорта Азад Рагимов и председатель Союза молодёжных студенческих организаций Шахин Исмаилов, которые поприветствовали всех присутствующих и пожелали им хорошего времяпровождения.

Когда зал погрузился в таинственный полумрак, а затем под будоражащее музыкальное сопровождение осветился зрелищными спецэффектами, у зрителей захватило дух, и в следующую секунду на сцену выплыли танцоры в наших национальных одеяниях, которые исполнили азербайджанский танец. А со следующим номером выступила всемирно известная певица Ингрид, приглашённая в Баку для поддержки молодых конкурсантов.

После этого начался финал конкурса, в ходе которого зрители встречали исполнителей бурными овациями. Перед каждым выступлением участников на большом экране демонстрировался непродолжительный ролик, в котором рассказывалось о представителе той или иной страны – о его пути в музыкальной сфере, увлечениях и целях. Затем они выходили на сцену и погружали присутствующих то в состояние транса своими лирическими чувственными композициями, то в состояние безудержного веселья зажигательными песнями и ритмичными танцевальными номерами.

После завершения конкурсной части мероприятия членам жюри было выделено время для того, чтобы распределить баллы, и на сцене снова появилась обворожительная Ингрид, на этот раз исполнившая азербайджанскую песню «Sarı gəlin», которая с особым благоговением была воспринята местными слушателями.

С минуты на минуту конкурсанты должны были дождаться итогов голосования. По завершению подсчётов победителем «Youth Vision 2016» стал представитель Украины Игорь Грохоцкий, а второе и третье места заняли, соответственно, Владислав Чижиков (Белоруссия) и Отар Гурцкая (Грузия).

Отметим, что общий призовой фонд конкурса составил 6 тысяч долларов. А бюджет проекта, который был реализован при поддержке государства и частных компаний, равен примерно 150 тысячам манатов.

Текст и фото: Лейла Мамедова

Поделиться:
6223

Последние новости

Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40
Все новости

1news TV