Пирс Броснан потерял дочь: 42-летнюю Шарлотту погубил рак | 1news.az | Новости
Lifestyle

Пирс Броснан потерял дочь: 42-летнюю Шарлотту погубил рак

23:17 - 02 / 07 / 2013
Пирс Броснан потерял дочь: 42-летнюю Шарлотту погубил рак

БАКУ, 2 июл – 1NEWS.AZ 

Актер Пирс Броснан, известный зрителям в первую очередь по нескольким фильмам Бондианы, потерял дочь.

Как передает 1news.az со ссылкой на vesti.ru, 42-летняя Шарлотта, мать двоих детей, умерла от рака яичников. Женщина целый год боролась с заболеванием, но, увы, безуспешно. Стоит отметить, что 22 года назад эта же болезнь погубила ее мать, Кассандру.

Шарлотта скончалась в своем доме в Лондоне. Пирс Броснан, который в этот момент был на съемках фильма в Восточной Европе, подтвердил: «28 июня моя дорогая дочь Шарлотта Эмили покинула нас, став жертвой рака. Она умерла в окружении мужа Алекса, детей Изабеллы и Лукаса, а также братьев Кристофера и Шона».

Актер добавил: «Шарлотта мужественно боролась с заболеванием, сохраняя достоинство. У нас у всех тяжело на сердце от этой утраты».

Шарлотта – не родная дочь артиста. Пирс Броснан удочерил ее в 1986 году, после смерти ее биологического отца Дермота Харриса. У самой Шарлотты остались 15-летняя дочь и восьмилетний сын, пишет Daily Mail.

Шарлотте было девять лет, когда ее мать Кассандра вышла замуж за Пирса Броснана (1980 год). Актер усыновил двоих детей, которые родились у Кассандры в первом браке: Шарлотту и ее брата Кристофера. В 1983 родился их общий сын Шон. Через четыре года супруга актера тяжело заболела на съемках в Индии. У нее диагностировали рак яичников, с которым женщина боролась еще четыре года. Ей было всего 43 года, когда она умерла – это произошло в декабре 1991 года в Лос-Анджелесе.

Чаще всего рак яичников развивается у женщин старше 50 лет, но может проявиться и в более раннем возрасте. Особенно это касается женщин с соответствующе наследственностью.

Ранее, в марте этого года, Броснан рассказал журналистам, что работая над фильмом «Любовь — это все, что тебе нужно» (Love Is All You Need), он руководствовался собственным опытом и личными переживаниями. Дело в том, что в этой картине он играл роль вдовца, который влюбился в женщину, страдающую онкологическим заболеванием.

Спустя три года после смерти Кассандры Броснан познакомился с журналисткой Кили Шэй Смит. В 2001 году они поженились. В этом браке родились двое сыновей: Дилан, которому сейчас 16, и Пэрис, которому сейчас 12 лет.

А.Ф.

Поделиться:
4061

Последние новости

В Хачмазском районе женщина пыталась покончить с собой на могиле братаСегодня, 19:50В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00
Все новости

1news TV