В Малайзии разгорелся скандал из-за гей-сцены в фильме «Красавица и чудовище» - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

В Малайзии разгорелся скандал из-за гей-сцены в фильме «Красавица и чудовище» - ФОТО – ВИДЕО

11:41 - 16 / 03 / 2017
В Малайзии разгорелся скандал из-за гей-сцены в фильме «Красавица и чудовище» - ФОТО – ВИДЕО

В сказочном мюзикле «Красавица и чудовище» режиссера Билла Кондона появился персонаж-гей - это первый фильм киностудии Disney, в котором показывают гомосексуальные отношения.

Персонажем-геем стал Лефу в исполнении Джоша Гэда, помощник главного антагониста фильма – Гастона, которого играет Люк Эванс – гей-линия картины «Красавица и чудовище» вызвала широкий резонанс, а в Малайзии из-за нее разразился скандал.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Hollywoodreporter.com, малазийский совет по цензуре настаивает на том, чтобы студия Disney вырезала из картины сцену с участием гей-персонажа – только в этом случае фильм допустят в прокат в Малайзии. 

«Это лишь одна короткая сцена, но ее показ недопустим, поскольку фильм посмотрят много детей», - говорится в заявлении малазийского совета по цензуре.

Отметим, что гомосексуализм преследуется по закону в Малайзии и карается наказанием в виде побивания палками и тюремного заключения до 20 лет.

В студии Disney категорически отказались вырезать из фильма «Красавица и чудовище» гей-сцену – прокат сказочного мюзикла в Малайзии остается под вопросом.

Премьера фильма отложена на неопределенный срок и вполне возможно, что малазийский зритель вообще не увидит в прокате историю любви красавицы Белль и принца Адама, превращенного ведьмой в чудовище.

Отметим, что фильм «Красавица и чудовище» поступает в азербайджанский прокат с сегодняшнего дня.

Читайте по теме:

Disney впервые покажет персонажа-гея в «Красавице и чудовище» - ФОТО – ВИДЕО

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
7463

Последние новости

ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38
Все новости

1news TV