Джейн Биркин попросила Hermes убрать ее имя из названия сумок | 1news.az | Новости
Lifestyle

Джейн Биркин попросила Hermes убрать ее имя из названия сумок

15:08 - 29 / 07 / 2015
Джейн Биркин попросила Hermes убрать ее имя из названия сумок

Британская певица и модель Джейн Биркин попросила дом моды Hermes поменять название линейки сумок Birkin из крокодиловой кожи.

Это произошло после того, как она прочитала доклад, как забивают крокодилов. О том, что Биркин выступила против жестокого обращения с крокодилами, пишет The Telegraph со ссылкой на заявление певицы. В нем говорится, что она попросила французскую Hermes Group переименовать сумки, пока компания не начнет соблюдать международные нормы, применимые к их производству, передает РБК.

«Узнав о жестоких методах обращения с крокодилами во время убийства ради производства сумок с моим именем... я попросила Hermes отказаться от использования названия Birkin Croco до тех пор, пока не будут соблюдены международные нормы», — подчеркнула актриса.

Ранее зоозащитники из организации PETA опубликовали отчет о содержании крокодилов и аллигаторов на специальных фермах в Техасе, Зимбабве и других местах, где животных массово забивают до смерти в бетонных колодцах. По данным организации, для производства одной сумки «Биркин» нужно убить двух-трех крокодилов, причем с аллигаторов-одногодок снимают шкуры вживую.

Сумки Birkin создал глава дома Hermes Жан-Луи Дюма, который оказался рядом с Джейн Биркин в самолете, следовавшем из Парижа в Лондон, в 1981 году. Из соломенной сумки певицы, лежавшей на полке для багажа, выпало содержимое, и Биркин пожаловалась дизайнеру, что не смогла найти кожаную сумку для отдыха. Три года спустя Дюма специально для певицы создал знаменитую черную сумку. Сама Джейн Биркин также известна как бывшая жена французского певца Сержа Генсбура.

Сумки «Биркин», ставшие символом богатства у знаменитостей, стоят от $10 тысяч до $300 тысяч за версию из крокодиловой кожи. Сумка из крокодиловой кожи с использованием белого золота и бриллиантов в прошлом году продавалась за $432 тысячи.


Поделиться:
7949

Последние новости

Эрдоган о новом порядке на Южном Кавказе: Теперь это понял и ПашинянСегодня, 13:52Погода на среду: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:32«Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕОСегодня, 13:20Между Азербайджаном и Албанией устанавливается безвизовый режимСегодня, 12:48Погранично-пропускному пункту «Лачин» на границе с Арменией исполнился годСегодня, 12:47Главы МИД Азербайджана и Чехии провели встречуСегодня, 12:45Подготовка к делимитации: МВД Армении перекрыло дорогу для разминированияСегодня, 12:44Айдын Сулейманлы – первый финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:43Ильхам Алиев пригласил Владимира Зеленского на СОР29Сегодня, 12:26«McDonald's Azərbaycan» и ГФСЗ организовали семинар для детей ветеранов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:05Староста села Киранц после встречи в правительстве Армении решил покинуть постСегодня, 11:55Инновации в банкоматах Банка ABB!Сегодня, 11:53Жители Тавушской области Армении проводят акциюСегодня, 11:52В Баку оштрафованы лица, продававшие табачные изделия несовершеннолетним – ВИДЕОСегодня, 11:50В Армении задаются вопросом, почему Токаев не посетил комплекс «Цицернакаберд»Сегодня, 11:48В Баку пройдет Первый международный оперный фестиваль Фидан Гаджиевой – ФОТОСегодня, 11:47Международный аэропорт Гейдар Алиев: Путь к развитиюСегодня, 11:45Бывшая вынужденная переселенка: Я плачу часами, вспоминая, как мы покинули ФизулиСегодня, 11:44Баку и Иреван приступили к процессу уточнения координат на азербайджано-армянской границеСегодня, 11:42Тяжелое ДТП в Джульфе, есть погибшие и раненыеСегодня, 11:40
Все новости

1news TV