Портрет идеальной красавицы, составленный учеными - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Портрет идеальной красавицы, составленный учеными - ФОТО

18:12 - 08 / 04 / 2015
Портрет идеальной красавицы, составленный учеными - ФОТО

Профессор Кристофер Соломон из университета Кента считает, что красота не такое уж и субъективное понятие и что ее вполне можно разложить, так сказать, по полочкам.

Если так, то это значит, что можно составить портрет идеального красавца и красавицы, что и сделал Кристофер Соломон на основании своей методики при помощи технологии, обычно используемой для составления фотороботов разыскиваемых преступников.

И все же без субъективных оценок обычных людей не обошлось. Профессор Соломон встречался и беседовал со многими на предмет, что они считают наиболее привлекательным в том или ином человеке. Параметров было довольно много, в т.ч. размер носа, полнота губ, волосы и т.д.

По результатам исследования были составлены 100 профилей лиц, которые затем опять же обычные участники исследования расставили в порядке привлекательности.

При этом следует иметь в виду, что экспертами были европейцы, восприятие красоты которых может и наверняка отличается от восприятия в странах Африки или, скажем, Азии.

Еще одна любопытная особенность: мужчины и женщины по разному оценивают красоту мужчин и женщин соответственно.

Кристофер Соломон также составил «горячие» десятки знаменитостей на основании своей методики и пришел к выводу, что ближе всего к идеалу красоты приблизились Натали Портман и Дэвид Ганди.

Самые красивые лица знаменитостей по Кристоферу Соломону

Женщины:

1. Натали Портман

Лицо Натали Портман обладает наиболее идеальными пропорциями. Больше всего «удались» форма головы и брови

2. Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон, обладательница почти идеального лица, по методике Соломона. Заняла второе место. Ближе всего к идеальным у нее губы.

3. Тейлор Сфит

Тейлор Свифт, не только самая высокооплачиваемая певица, но и одна из самых красивых. Она заняла третье место.

4. Кендалл Дженнер

5. Кира Найтли

6. Шерил Фернандес-Версини

7. Анжелина Джоли

8. Рита Ора

9. Кара Делевинь

10. Эмилия Кларк

Мужчины:

1. Дэвид Ганди

Мужчина с самым идеальным лицом, один из наиболее известных моделей британец Дэвид Ганди.

2. Крис Хемсворт

Обладатель второго идеального мужского лица, актер Крис Хемсворт.

3. Брэдли Купер

Брэдли Купер занимает в списке Соломона третье место.

4. Дэвид Бекхэм

5. Роберт Паттинсон

6. Джастин Бибер

7. Эштон Катчер

8. Зак Эфрон

9. Гарри Стайлз

10. Райан Гослинг

Источник: Expert.ru

Поделиться:
19480

Последние новости

В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05
Все новости

1news TV