«Бердмэн»: Как снималась сцена на Таймс Сквер – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

«Бердмэн»: Как снималась сцена на Таймс Сквер – ВИДЕО

17:48 - 28 / 01 / 2015
«Бердмэн»: Как снималась сцена на Таймс Сквер – ВИДЕО

БАКУ, 28 янв - 1NEWS.AZ

Съемка 2-часового фильма с непрерывающимся длинным планом - это все причуды режиссера фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту.

В реальности снимались длинные планы с незаметной склейкой, и каждая сцена порождала трудности. Но сцена на Таймс Сквер создавала особые затруднения.

Сцена: Актер Ригган (Майкл Китон) оказывается на улице в одних трусах у театра Сент-Джеймс на Бродвее, и чтобы попасть в театр через главный вход, необходимо пробежать мимо толпы поклонников на Таймс Сквер.

Материально-техническая (логистическая) задача: продакшн не мог себе позволить закрыть Таймс Сквер или заполнить его проплаченной массовкой. «Поэтому мы шли на риск с реальными зеваками. Мы были обеспокоены безопасностью, - говорит Иньярриту. - Также мы боялись, чтобы никто не смотрел на камеру и не встревал в сцену. Если бы это случилось, не было бы никакой возможности вырезать это на монтаже. Любая сцена в фильме не позволяла провала, из нее нельзя ничего убрать, она должна быть идеальной».

Творческая задача: Эта сцена должна была показать эмоциональное, маниакальное состояние Риггана. Она должна была быть одновременно глубоко личной и впечатляюще массовой. Иньярриту и оператор Эммануель Любецки разрабатывали логистику сцены, снимаемой вечером, и определили, какой ракурс на Таймс Сквер будет лучше всего освещен. Камера начинает свой ход с плана «через плечо», затем вместе с Китоном уходит вбок, затем размещается перед ним, чтобы показать его реакцию, ведь люди узнают его и хотят его сфотографировать.

Подготовка: За неделю до съемок Иньярриту и Китон прогуливались по сцене. Во второй половине дня перед первым дублем одетый Китон проходил по сцене вместе с режиссером.

Съемки: Было 4 дубля, начались съемки вечером в 8.30. В более раннее время был неподходящий свет, в более позднее время толпа начинала бы расходиться. Съемочная группа - минимальная, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Перемещение Китона сопровождалось только 4 людьми: оператором Любецки, фокус-пуллером, бум-оператором и техником цифровой визуализации. Восемь помощников производства работали над контролем толпы. Иньярриту был неподалеку; первые два дубля он снимал Китона на смартфон. Записанное им видео использовано в следующей сцене, когда Эмма Стоун смотрела происшествие на смартфоне через Youtube.

Отвлекающий маневр: Чтобы отвлечь внимание от камеры, Иньярриту нанял группу уличных барабанщиков, которые танцевали и играли прямо на сцене. «Все туристы хотели посмотреть на этих барабанщиков. Полуголый человек на Таймс Сквер? Они такое видели и раньше».

Забракованное решение: Для фильма «Новый Человек-паук-2» на Таймс Сквер строилась площадка. Съемочная команда «Бердмэн» обсуждала такое решение, чтобы заполнить кадры массовкой и добавить людей с помощью CGI. По словам Иньярриту, это выглядело бы ужасно.

Сложности после съемок: Таймс Сквер переполнен рекламой известных брендов, в основном с неоновой подсветкой. Команда «Бердмэн» добилась разрешения от каждого бренда, показанного на экране.

Результат: Эмоционально и сногсшибательно, как страшный сон по Фрейду.

Первый дубль, за кадром:

Барабанщики:

Поделиться:
6046

Последние новости

Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20
Все новости

1news TV