Джан Бономо отметил свое 25-летие на сцене Baku Crystal Hall – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Джан Бономо отметил свое 25-летие на сцене Baku Crystal Hall – ФОТО

18:52 - 16 / 05 / 2012
Джан Бономо отметил свое 25-летие на сцене Baku Crystal Hall – ФОТО

БАКУ, 16 мая – 1NEWS.AZ

Сегодня представитель Турции певец Джан Бономо провел свою первую репетицию.

По словам певца, его евровидийная песня Love Мe Вack посвящена морякам, которые, оставляя в родных краях своих любимых, отправляются в дальнее плавание.

Певец также рассказал об инциденте во время репетиции - некто из членов команды певца упал со сцены. Прошел слух, будто пострадавшая - девушка Джана. Сам певец заявил, что никто из членов команды не пострадал.

« Все в порядке! Журналисты любят делать из мухи слона. Пострадавшая - не моя девушка!» – заявил певец.

Выяснилось также, что сегодня день рождения певца. Джану Бономо исполняется 25 лет: "Впервые отмечаю день рождения на такой большой сцене, и этому факту я очень рад".

Журналисты вывели певца из себя, когда задали вопрос о его еврейском происхождении, почему он представляет Турцию, а не Израиль.

Певец заявил, что он родился и вырос в такой интернациональной стране, как Турция, которую считает своей Родиной, и очень горд тем, что ему выпала возможность представлять на таком конкурсе  свою Родину.

Напомним, что в свое время известие о том, что популярный рок-певец Бономо будет представлять Турцию на «Евровидении», вызвало немалый интерес в Израиле и взрыв восторга у евреев-выходцев из Турции. О причинах такого интереса догадаться нетрудно: 25-летний певец является по национальности евреем и не раз бывал в Израиле, где проживает немало его близких родственников.

Вместе с тем, отмечают израильские обозреватели, решение комиссии Управления турецкого телевидения (TRT) послать на столь престижный международный конкурс именно Бономо стало для многих в Анкаре неожиданностью. В современной турецкой эстраде, напоминают обозреватели, есть и другие, не менее, а может, и куда более яркие и интересные фигуры, чем Бономо. В связи с этим делается вывод, что выбор Бономо имеет и политическую подоплеку – таким образом Турция демонстрирует всему миру свою толерантность и развеивает слухи о набирающем в стране силу антисемитизме.

Джан Бономо - певец и композитор. Родился в Измире, начал заниматься музыкой с 8 лет - играл на гитаре. Затем вместе с семьей переехал в Стамбул, где обучался в музыкальном лицее. В 17 лет стал обучаться на музыкального продюсера на факультете кино - телевидения Университета Билги. В годы обучения работал радиоведущим на Radyo Klas, Number One FM и Radio N101. Затем подготовил проекты для телеканалов Number One TV и MTV, снимался в рекламных роликах. Выступал с различными группами на концертах в Измире и Стамбуле. Свой первый сольный альбом Meczup выпустил лишь в 2011 году. Номинации: «Лучший ведущий» Radyo Boğaziçi Müzik Ödülleri 2011 и «Лучший солист» Altın Kelebek Televizyon Ödülleri 2011.

Сеймур Зякяраев

Поделиться:
7150

Последние новости

Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00
Все новости

1news TV