Пианист Тогрул Гусейнли занял первое место и стал обладателем Гран-при на международном конкурсе в Киеве | 1news.az | Новости
Lifestyle

Пианист Тогрул Гусейнли занял первое место и стал обладателем Гран-при на международном конкурсе в Киеве

18:36 - 21 / 04 / 2015
Пианист Тогрул Гусейнли занял первое место и стал обладателем Гран-при на международном конкурсе в Киеве

БАКУ, 21 апр - 1NEWS.AZ  

Молодой пианист, президентский стипендиат, лауреат международных конкурсов, студент отделения фортепиано Кельнской консерватории Тогрул Гусейнли занял первое место и завоевал Гран-при международного конкурса пианистов в Киеве.

Этот конкурс уже шестой год проводится в Украине. В нем каждый раз принимают участие известные, талантливые музыканты из разных стран мира, чтобы продемонстрировать свое мастерство. В этом году приняли участие 29 пианистов.

Неординарность, яркость, необычная манера исполнения и профессионализм – именно эти качества помогли Тогрулу Гусейнли выделиться среди всех участников. На конкурсе он исполнил произведения И.С.Баха, В.А.Моцарта, С.Прокофьева, Ф.Шуберта, Ф.Шопена, Р.Шумана и других композиторов. 

Все члены жюри, среди которых были известные музыканты и профессора из Финляндии, Германии, Москвы и Украины, безоговорочно выбрали победителем азербайджанского пианиста. Им настолько пришлась по душе игра Т.Гусейнли, что они решили вручить ему и Гран-при конкурса. В истории этого конкурса до сих пор подобного не было. Его даже назвали «человеком не с этой планеты».

В следующем году Т.Гусейнли даст в Украине несколько концертов в сопровождении Украинского государственного оркестра. Также у него намечаются концерты в Голландии, Германии и других странах мира.

Отметим, что недавно музыкант занял одно из призовых мест на международном конкурсе пианистов в Испании.

Ф.В, Г.Р. 

Поделиться:
2832

Последние новости

Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35
Все новости

1news TV