Тунзаля Агаева начинает покорение турецкого шоу-бизнеса – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Тунзаля Агаева начинает покорение турецкого шоу-бизнеса – ФОТО – ВИДЕО

14:44 - 11 / 02 / 2016
Тунзаля Агаева начинает покорение турецкого шоу-бизнеса – ФОТО – ВИДЕО

Одна из известных турецких музыкальных компаний GNL Entertainment, сотрудничающая со многими не только турецкими, но и мировыми звездами, такими как Пэрис Хилтон, Леди Гага, Элтон Джон и другими, предложила сотрудничество заслуженной артистке Тунзале Агаевой.

Предложение о сотрудничестве было сделано певице в 2015 году. Руководитель компании остановил свой выбор именно на Т.Агаевой в связи с тем, что она не только талантливая певица и композитор, имеющая большое количество поклонников, но и общественный деятель.

В рамках сотрудничества с GNL Entertainment Тунзаля Агаева представит композиции, автором музыки которых выступит сама, а слова к ним будут написаны известными турецкими поэтами. Компания представит Т.Агаеву турецкому слушателю как известную азербайджанскую певицу, заслужившую любовь на родине, в Азербайджане.

«Всегда верила, что если человек мастерски занимается своим делом, то его труд обязательно оценят. Было неожиданностью, что GNL Entertainment долгое время следит за моим творчеством. Получив предложение, я согласилась. Они хотят представить меня турецкому зрителю не только как певицу, но и как композитора.

У меня много поклонников в разных странах мира – Иране, Турции, России, Америке, Германии и других. Посредством интернета они слушают мои песни, и каждый раз пишут свои отзывы. Рада этому, потому что посредством моей музыки они интересуются Азербайджаном.

На азербайджанскую сцену я вышла с песнями, написанными на стихи Микаила Мушфига, Самеда Вургуна, Алиаги Вахида, Мирвари Дильбази и современных поэтов Баба Везироглу, Исмаила Дадашева, Рашада Меджита, то же самое собираюсь сделать и в Турции. Изучаю поэзию турецких поэтов и написала музыку на слова многих из них, таких как Орхан Вели, Абдурахим Каракоч, Ахмед Кутси Теджер, Ашыг Вейсал и других. Эта самая интересная сторона проекта», - отмечает в интервью 1news.az Тунзаля Агаева.

12 февраля на всех турецких радиостанциях и телеканалах будет презентован первый турецкий сингл Тунзали Агаевой «Hisar» (слова Ведат Гяндж), который станет визитной карточкой будущего проекта. Аранжировал трек Окан Акы, сотрудничающий с топовыми турецкими исполнителями.

Также в интервью заслуженная артистка отметила, что никогда сама не стремилась к покорению турецкого шоу-бизнеса, подчеркнув следующее: «Слава Богу, судьба сама всегда преподносит мне сюрпризы».

На сингл «Hisar» уже снят клип турецким режиссером Бурджу Ардоганом, в котором Тунзаля Агаева предстала в наряде от модельера Гюльнары Халиловой и ювелирных украшениях от дизайнера Расмины Гурбатовой.

Результатом сотрудничества Т.Агаевой с GNL Entertainment станет выпуск альбома, выход которого запланирован в 2016 году.

Феликс Вишневецкий, Г.Р.

Поделиться:
2525

Последние новости

Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29
Все новости

1news TV