«Boomerang» EMIN’a взрывает европейские хит-парады – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

«Boomerang» EMIN’a взрывает европейские хит-парады – ФОТО – ВИДЕО

15:40 - 09 / 10 / 2015
«Boomerang» EMIN’a взрывает европейские хит-парады – ФОТО – ВИДЕО

Новый англоязычный сингл популярного исполнителя EMIN’a «Boomerang» (feat. NileRodgers) набирает стремительные обороты.

Крупнейшая радиостанция Европы – британское BBC Radio 2 - добавила песню в плейлист «В» наряду с композициями таких международных артистов, как Дэвид Гилмор, Тейлор Свифт и Алишу Диксон.

Две недели назад именно на BBC Radio 2 состоялась премьера трека «Boomerang», и уже через 14 дней ротации песня набрала рекордное количество заказов от радиослушателей и была добавлена в плейлист «В» (то есть второе место по количеству ротаций в день).

Таким образом, EMIN стал первым и единственным российским артистом, песня которого попала в основной плейлист BBC Radio 2. За последние два года это пятый сингл EMIN’a, добавленный в плейлист этой радиостанции. Отметим также, что песни EMIN’a ротировались в плейлисте «А» («Obvious»,«AnyTimeYouFall», «Babygethigher»,«Walkthroughwalls»- прим.).

«Это потрясающее чувство узнать, что твой трек попал в основной плейлист такого радио-гиганта, как BBC Radio 2. Думаю, немалую роль в успехе сыграло сотрудничество с гениальным НайломРоджерсом. Конечно, я счастлив!» - рассказывает EMIN, который, к слову, в настоящий момент проводит международный тур вместе с легендарным бэндом хитмейкеров Take That.

Группа является самым успешным музыкальным бойзбэндом в истории британских чартов, одним из самых продаваемых на живые концерты и пятым по продаваемости  альбомов в мире среди всех артистов и групп. Телеканал BBC назвал TakeThat «самой успешной британской командой со времен The Beatles».

Буквально на днях 5 октября в Мюнхене и 7 октября в Амстердаме состоялись первые совместные концерты EMIN’a и группы TakeThat. Зрители, собравшиеся на аншлаговых шоу, зажигали под треки EMIN’a из нового англоязычного альбома «More Amor» и, кстати, особенно оживились, когда артист исполнял сингл «Boomerang». В течение следующей недели EMIN и Take That дадут концерты в Берлине, Цюрихе и Милане. Общий охват зрителей европейского тура составляет 100 тысяч человек.

Возвращаясь к синглу «Boomerang», который, как уже отмечалось, родился в результате сотрудничества EMIN’a и легендарного музыканта, обладателя нескольких премий Grammy, НайлаРожерса, добавим, что всемирный релиз трека состоялся в конце сентября при поддержке международного лейбла WARNER GROUP, артистом которого является EMIN. Кстати, соавтором и продюсером трека, разрывающего европейские хит-парады, стал хитмейкер из Дании Cut Father, что также стало предпосылкой успеха.

Кроме ошеломительного результата на британском  BBCRadio 2, «Boomerang» находится в ротации в других европейских странах, в том числе на швейцарском RadioZürisee, которое входит в топ 3 радиостанций страны, и на радиостанции номер 1 в Ирландии RTE RADIO 1.

Съемки клипа на песню BOOMERANG прошли в Лондоне и Нью-Йорке  под руководством знаменитой команды Steam Motion & Sound. Стильное видео, сделанное в ч\б с периодическими вспышками красок, идеально передает атмосферу и настроение трека. Увидеть клип, который уже попал в ротацию MTV в Испании, Германии и Швейцарии, Viva TV в Германии и других ведущих европейских телеканалов, можно на официальном канале артиста:

«Я всегда восхищался гениальностью Найла, - комментирует новый проект Эмин. – Он сыграл и спродюсировал множество настоящих хитов, в том числе известную на весь мир песню «Get lucky». Конечно, для меня честь выпустить музыкальный продукт с таким легендарным музыкантом!»

Найл Роджерс не раз участвовал в создании альбомов артистов с мировым именем, в том числе The Rolling Stones, David Bowie, Madonna и Michael Jackson. 

Впервые Эмин встретил Найла во время своего международного тура в поддержку альбома More amor. Этой весной и летом EMIN успел дать концерты в Нью-Йорке, Майами, Лондоне, Манчестере, Дублине, Берлине, Мадриде.

Напомним, что за последние пару лет EMIN выступал на крупнейших по охвату аудитории мероприятиях, в том числе на Евровидении – 2012, Мисс Вселенная 2013, WorldMusicAwards 2014 (став победителем в одной из номинаций), Олимпийских играх в Сочи 2014.

Феликс Вишневецкий, Л.А.

Поделиться:
6132

Последние новости

Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05
Все новости

1news TV