Тунзаля Агаева презентовала песню на слова совершившей суицид Суры Аскерли – АУДИО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Тунзаля Агаева презентовала песню на слова совершившей суицид Суры Аскерли – АУДИО

13:39 - 25 / 08 / 2015
Тунзаля Агаева презентовала песню на слова совершившей суицид Суры Аскерли  – АУДИО

На официальном YouTube канале заслуженной артистки Тунзали Агаевой презентована ее новая композиция «Sən tanımadığım doğmammısan?!».

Анонс песни «Sən tanımadığım doğmammısan?!» был запущен в сеть задолго до ее презентации и вызвал положительный резонанс среди поклонников Тунзали Агаевой, как и сама песня, запущенная в ротацию с сегодняшнего дня в YouTube и азербайджанский FM-диапазон. Также трек можно приобрести в iTunes.

Песню «Sən tanımadığım doğmammısan?!» смело можно назвать очередным хитом в репертуаре заслуженной артистки, однако данная композиция отличается по жанру от всего, что ранее исполняла Тунзаля Агаева, но при этом смена музыкального жанра никак не сказалась на качестве. Новая песня Т.Агаевой – качественный музыкальный продукт, подчеркивающий особое место артистки на современной азербайджанской эстраде.

«Песня «Sən tanımadığım doğmammısan?!» написана мною на слова Суры Аскерли, с которой я связывала немало творческих планов и идей, но им не суждено было осуществиться. Она оставила после себя множество стихов, на один из которых я и написала песню. Сура была светлым и талантливым человеком, творчество которой мне очень дорого, и ее стихи будут жить в моих песнях и далее. 23 августа исполнился ровно год, как ее не стало, – к годовщине мы и приурочили выпуск песни, приобрести которую в iTunes можно будет с 25 августа.

Необычный текст о дорогом и родном человеке, которого не знаешь, я решила подать в жанре регги, который совместила с мугамом шур. Всегда любила экспериментировать с жанрами, сочетая, казалось бы, несочетаемое в музыке. В этом и есть особенность, как этой песни, так и моего творчества.

Казалось бы, песня должна быть грустной, но мы сделали ее яркой и веселой, полной балканских мотивов. Но основу композиции, ее фундамент составила азербайджанская музыка, она в песне доминирует. Приятно слышать положительные отзывы о «Sən tanımadığım doğmammısan?!» в первый день ее ротации, надеюсь, что песня полюбится», - отметила в интервью 1news.az Тунзаля Агаева.

В работе над песней принял участие кларнетист Пярвиз Аликрамоглу. Аранжировщик трека - Эмин Вагифоглу. Сама Тунзаля Агаева также приняла участие в аранжировке композиции, на которую, возможно, будет снято видео.

Также в интервью 1news.az заслуженная артистка рассказала о новом масштабном проекте, который будет презентован в сентябре, однако подробностей раскрывать не стала, отметив, что «ждать осталось недолго». 

Напомним, что дебютом Суры Аскерли на эстраде стала песня «Govuş ona», исполненная в дуэте с Тунзалей Агаевой, клип на нее был снят в Стамбуле. С.Аскерли совершила суицид 23 августа 2014 года.

Феликс Вишневецкий, Г.Р. 

Поделиться:
4086

Последние новости

Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15
Все новости

1news TV