Тамерлан Нагиев: «Сколько бы трофеев «Сборная Баку» ни завоевала, мы должны быть голодными на победу» - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Тамерлан Нагиев: «Сколько бы трофеев «Сборная Баку» ни завоевала, мы должны быть голодными на победу» - ФОТО – ВИДЕО

13:00 - 21 / 08 / 2015
Тамерлан Нагиев: «Сколько бы трофеев «Сборная Баку» ни завоевала, мы должны быть голодными на победу» - ФОТО – ВИДЕО

Тамерлан Нагиев – один из форвардов команды КВН «Сборная Баку» рассказывает 1news.az о том, кто вдохновляет команду, и какие чувства испытали ребята, когда им пришлось покинуть сезон Премьер Лиги, едва не став победителями.

- Телезрители помнят Вас по участию в проекте «Yeni Ulduz». Каков был Ваш путь на сцену КВН?

- Я начал играть в КВН, когда мне было 16 лет. В те годы, как и все азербайджанцы, я очень болел и переживал за команду КВН «Парни из Баку» и получал удовольствие от каждого их выступления. Затем в моей жизни начался новый этап, проект «Yeni Ulduz», сцена, я много выступал. Однако ввиду определенных обстоятельств мне пришлось оставить творчество и уйти со сцены. Вернулся спустя три года и прямиком на сцену КВН. Сегодня я горжусь тем, что продолжаю выступать в составе своей родной и любимой команды «Сборная Баку».

- Самый высокий участник «Сборной Баку», наверняка, может рассказать о планках, которые еще не взяты, но намечены командой…

- В жизни можно добиться всего, если есть желание и потенциал. Но про спонсоров я молчу. Признаюсь, сколько бы трофеев мы ни завоевали, мы должны быть голодными на победу. Команда должна очень много работать, чтобы стать чемпионом. Это наша самая главная задача, и к тому же моя персональная мечта!

- 22 августа Первый канал покажет полуфинал Премьер Лиги, и, увы, эта игра стала последней в этом сезоне для «Сборной Баку». Не обидно было выбыть из борьбы почти в самом конце?

- Конечно, нам было обидно, даже очень. Но на сцене ты забываешь об этом, потому что выиграли твои друзья и товарищи. Ведь КВН – это, в первую очередь, дружба народов.

- Какие чувства испытали Вы после того, как стало понятно, что не прошли в финал?

- Нам всем было не просто осознать, что игра для нас закончилась. Помню, как кричал Джабраил Расулов от нервов, мы не могли его успокоить. Мы все прекрасно понимали, что дошли почти до финиша, но что-то не сложилось. Не судьба. И все – ты понимаешь, что это надо пережить, чтобы завтра снова вступить в игру с новыми силами и новыми целями. В конце концов, начинаешь понимать, что иногда нужно уметь проигрывать, ведь без этого элементарно не станешь победителем.

- Кто вдохновляет Вашу команду?

- Единственный человек, который может просто сказать одну фразу и этим вдохновить нас - это Рашад Азизов, руководитель Азербайджанского Клуба Веселых и Находчивых. Правда, иногда он такие сложные слова подбирает для этого, что мы не понимаем, о чем речь. Но повторюсь – только он способен оказать на нас самое больше влияние. Без его мудрых наставлений, советов и без его искренней поддержки мы вряд ли сегодня добились бы в КВН таких больших результатов, включая выход на Первый канал и попадание в Премьер Лигу КВН.

- С недавних пор Вы – автор и ведущий авторской программы на одном из отечественных телеканалов. Не отвлекает ли Вас работа от КВН?

- Абсолютно не отвлекает. Я бы даже сказал, наоборот, помогает. Играя на Первом канале, мы приобретаем тот ценный опыт, который потом умело используем у себя на родине. Со временем приходит четкое осознание того, что на родине наша команда может сделать революцию на отечественном медиа пространстве именно благодаря этому опыту.

Напомним, что 22 августа в эфире Первого канала состоится полуфинал Премьер Лиги КВН с участием «Сборной Баку», анонс которого приведен ниже.

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
9566

Последние новости

МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31
Все новости

1news TV