EMIN покоряет европейские радиостанции – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

EMIN покоряет европейские радиостанции – ФОТО – ВИДЕО

14:36 - 22 / 05 / 2015
EMIN покоряет европейские радиостанции – ФОТО – ВИДЕО

БАКУ, 22 мая – 1NEWS.AZ 

Популярный исполнитель EMIN, в конце марта при поддержке лейбла Warner Music International выпустивший на международный рынок альбом MoreAmor, покоряет эфир радиостанций и телеканалов Европы.

В мае артист продолжит всемирный тур - Майами, Нью-Йорк, Берлин, Дублин, Манчестер: EMIN выступит на концертных площадках Европы и США.

Сразу после выхода альбома More Amor в марте этого года EMIN, занимающийся музыкальной карьерой под сценическим псевдонимом Emin, выступил в Германии, Англии, Ирландии, Испании, Франции и США– все шоу прошли с абсолютным sold out.

Концерты и промо в крупных телешоу Европы, где перед многомиллионной аудиторией артист исполнил новые песни и дал интервью, дали свой результат. Не прошло и половины гастрольного тура 2015, а музыка EMINa уже покоряет эфирное пространство по всей Европе.

Меломаны Ирландии выбрали в качестве первого сингла «Footsteps» – песню, написанную культовым британским композитором Джейми Скоттом, известным благодаря своим хитам для группы «One Direction». Сингл «Footsteps» не просто крутят на крупнейшем RTE Radio 1 - трек добавлен в плейлист самых популярных песен.

В то время как Ирландия сделала ставку на «Footsteps», остальная Европа влюбилась в сингл «Woman». HIT fm и Cadena Digital в Испании, NRJ в Голландии, MTV в Германии и ряд других радиостанций и телеканалов Европы включили сингл «Woman» в постоянный плейлист.  

Стоит заметить, что EMIN постепенно, но уверенно входит в очень небольшой список российских исполнителей, добившихся успехов за рубежом. В начале нулевых всемирная слава пришла к солисткам группы «Тату» Юле Волковой и Лене Катиной: более 10 млн пластинок провокационного дуэта было продано за пределами нашей родины. Армией западных, а точнее азиатских поклонников может похвастать Витас, отличающийся неординарным тембром голосом. Ну и, конечно, в заветный список давно попал рэпер Тимати, чей танцевальный хит Welcome to St. Tropez не первый год взрывает европейские клубные танцполы.

Напомним, что свои первые шаги на международной арене Emin начал в 2010 году в Лондоне. Если измерять зарубежный успех артиста в цифрах и в голых фактах, треки певца «Baby get higher», «Obvious», «Walk through walls», «Any time you fall» попадали в А-list британских радиостанций и в главный чарт Англии «UK top 40», а песня «Amor» уже долгое время находится в международной ротации.

Да и свою первую музыкальную награду в России «Золотой Граммофон» EMIN получил, уже став обладателем международной премии World Music Awards (артист был награжден в мае 2014 года в Монте-Карло как лучший певец из Азербайджана). 

«Если честно, до сих пор не верится, что это происходит со мной, - говорит EMIN- Когда-то я думал, что найти своего слушателя за рубежом — это только мечта. А теперь, оказавшись, например, в Мадриде, мы с музыкантами садимся в машину и слышим по радиостанции Hit FM мою песню Amor! В такие моменты осознаешь, что ты работаешь и порой не спишь ночами не зря. Понимаю, что пока мой успех локальный, но надеюсь, у меня хватит сил покорить Европу по-настоящему».

Ближайшие концерты артиста состоятся 24-го в Берлине, 27-го в Дублине и 29-го в Манчестере. В Дублине билеты раскуплены за 2 недели до концерта.

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
4863

Последние новости

В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27
Все новости

1news TV