EMIN о туре по Европе: «Услышав свою песню в местном такси, я кричал от восторга» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

EMIN о туре по Европе: «Услышав свою песню в местном такси, я кричал от восторга» - ФОТО

11:48 - 13 / 04 / 2015
EMIN о туре по Европе: «Услышав свою песню в местном такси, я кричал от восторга» - ФОТО

БАКУ, 13 апр – 1NEWS.AZ 

Этой весной певец Эмин Агаларов, выступающий под сценическим именем EMIN, отправился в тур по городам Европы с презентацией нового англоязычного альбома More Amor, или «Больше любви», и, вернувшись в Россию, признался: гастроли удались.

Берлин, Дублин, Лондон, Марбелья, Мадрид, Париж - в каждом городе на концертах Эмина были аншлаги, а между репетициями и выступлениями артист давал десятки интервью местным СМИ. HELLO! музыкант рассказал о своих планах по покорению Запада и первых плодах успеха.

В аэропорту Мадрида певец протянул свой паспорт сотруднице таможни, и та, не глядя в документ, вдруг воскликнула: «Это Эмин! Смотрите, это же Эмин!»

- Я засмеялся больше от смущения, - рассказывает Эмин по возвращении. - Подумал: «Вот она - первая волна славы. Приятно, когда тебя узнают как музыканта. До сих пор даже не верится, что это происходит со мной. Когда-то мне казалось, что найти своего слушателя в других странах - это несбыточная мечта. А теперь, оказавшись в Европе, мы с музыкантами садимся в такси и слышим по местному радио мою песню Amor – «Любовь»! От неожиданности и восторга мы так кричали, что таксист все понял и попросил у меня автограф. Понимаю, что пока имею успех локальный, но, надеюсь, у меня хватит сил покорить Европу по-настоящему.

Для европейских концертов певец составил танцевальную программу, в которую вошли в основном хиты на английском языке. Хотя, как признался Эмин, в Париже и англоязычные его песни не очень-то знают, но «это не мешало французам подпевать». Если говорить о публике, то зрители были, по наблюдению Эмина, очень разные. Одни увидели и запомнили его выступление в качестве гостя на Евровидении в Баку три года назад. Другие заинтересовались симпатичным певцом, прочитав интервью с ним в местных газетах. А были, конечно, и те, кто знаком с его хитами, что крутятся на европейских радиостанциях, и преданные поклонники из России. Несколько девушек, не дожидаясь декабрьских сольников Эмина в Москве, поехали за ним по городам и странам.

- В этом туре я выступал в небольших залах - на 250-500 человек, - рассказал Эмин. - Многие меня спрашивали, как я себя чувствую, ведь в Москве, например, у меня недавно был аншлаг в «Крокусе», в котором зал на семь тысяч мест. Я искренне отвечаю, что чувствую себя хорошо. Когда я так же начинал в России, на мои концерты еле-еле собиралось человек 100, а около 50 из них были друзья и родственники. Так что я уже проходил этот путь. И готов пройти еще раз - так заинтересовать своим творчеством тех, кто пока меня не знает, чтобы они захотели прийти еще и еще.

В мае Эмин продолжит свой международный тур, его ждут в Майами, Нью-Йорке, Берлине, Вене, Милане, Манчестере.

С.К., В.Т.

Поделиться:
6525

Последние новости

В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08
Все новости

1news TV