Фавориты «Евровидения - 2015» рокеры с синдромом Дауна представили клип – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Фавориты «Евровидения - 2015» рокеры с синдромом Дауна представили клип – ВИДЕО

15:03 - 17 / 03 / 2015
Фавориты «Евровидения - 2015» рокеры с синдромом Дауна представили клип – ВИДЕО

БАКУ, 17 мар – 1NEWS.AZ

Ажиотаж вокруг конкурса «Евровидение-2015» нарастает. На прошлой неделе было официально объявлено имя участницы конкурса от России – ею стала певица Полина Гагарина.

На днях артистка представила клип для «Евровидения», а теперь ролик презентовала финская группа Pertti Kurikan Nimipaivat, которая считается потенциальной сенсацией предстоящего конкурса.

Группа Pertti Kurikan Nimipaivat состоит из музыкантов с синдромом Дауна. По предположениям обозревателей, парни произведут фурор в Вене. Однако после того как публике был представлен видеоклип коллектива на YouTube, мнение некоторых журналистов стало меняться.

«Худшая песня всего конкурса «Евровидения». Я бы дал им ноль очков. Вообще Финляндии надо бы отправить группу Satin Circus. Вот уж действительно достойные музыканты», — высказался один из пользователей.

«Я согласен с теми, кто считает, что всех нас надо оценивать объективно. Но сами послушайте — эта песня просто отвратительна! Финляндия выбирала трек по какому-то странному критерию. Что-то вроде: «Посмотрите на этих милашек! Они даже сделали песню». Так вот, если оценить объективно, то песни тут явно не должно быть», — комментирует другой.

Впрочем, некоторые профи полагают, что сам факт появления необычных артистов на конкурсе может сыграть в пользу группы.

Коллектив Pertti Kurikan Nimipaivat был образован в 2009 году на базе творческой мастерской центра для инвалидов гитаристом с синдромом Дауна Пертти Куррикка (в честь которого и названа группа). Пертти и его товарищи, страдающие различными геномными патологиями, поют об особенностях жизни «солнечных» людей в мегаполисе. В 2011 году группа выпустила дебютный альбом, затем отправилась в тур по Германии и Норвегии, где парней принимали на ура. В 2012-м режиссером Юккой Карккайненом был снят документальный фильм о коллективе под названием «Синдром панка».

С.К., В.Т.

Поделиться:
9445

Последние новости

Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15
Все новости

1news TV