Наши красавицы и весенние цветочные фантазии - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Наши красавицы и весенние цветочные фантазии - ФОТО – ВИДЕО

15:48 - 06 / 03 / 2015
Наши красавицы и весенние цветочные фантазии - ФОТО – ВИДЕО

БАКУ, 6 мар - 1NEWS.AZ 

Представляем читателям 1news.az специальный проект Beat Group и арт-директора сети цветочных бутиков Lilac Дмитрия Туркана «Весенние цветочные фантазии», приуроченный к Международному женскому дню - 8 Марта.

Перед флористами Lilac в рамках проекта «Весенние цветочные фантазии» стояла нелегкая задача. Им следовало прочувствовать характер и предпочтения восьми участниц проекта и максимально их видоизменить, приблизить к своим идеалам. В этой творческой работе создания «цветочно-психологических» портретов флористам помогли стилисты салона Beauttech by Elnara Nakhmedova. Фотографами в данном проекте выступили Фархад Али и Лейла Багирли.

Главный директор издательского дома «Nargis», актриса Кенуль Нагиева в свободное от работы время пишет стихи и рассказы о вечном – о любви. Но при этом девушка практически никому и никогда их не показывает.

Интеллектуальные игры, проекты формата «Форт Боярд», участницей которого Кенуль была во втором сезоне на ATV, девушка считает лучшими развлечениями в жизни. Ну, а из всех видов искусства она предпочитает «кино, кино и еще раз кино» - в ближайшее время выходит первый крупномасштабный кинопроект с участием Кенуль Нагиевой «Terkedilmiş».

Ее время года – осень, а лучший отдых – путешествия, стиль - smart casual, классика, Chloe, Celine, YSL, Valentino – фавориты в моде.

«Не знаю, в какой эпохе мне хотелось бы оказаться и пожить, но могу сказать одно: в прошлой жизни я была гейшей», - отмечает Кенуль Нагиева, тем самым облегчая работу команде проекта в подготовке ее «цветочного» образа.

PR-директор Four Season Hotel Baku Айнур Мамедова любит осень, она - большая поклонница искусства эпохи ренессанса. Не представляет свою жизнь без чтения, посещения развлекательных мероприятий и путешествий, но иногда предпочитает и пассивный отдых – дома на диване.

Ей очень близка по духу столица Великобритании и Айнур не прочь пожить недолго в начале 19 века. Девушка коллекционирует игрушки, называя свое хобби «приятным занятием», и является человеком настроения, в зависимости от которого меняется и ее стиль одежды. Айнур - большая поклонница ливанского дизайнера Elie Saab.

Эмоциональная и импульсивная, она консерватор в душе, но, несмотря на печаль в характере, девушка ассоциирует себя с анимационными персонажами.

Помните героиню диснеевского фильма «Храбрая сердцем» красавицу Мериду? Как нам кажется, этот образ один в один подходит нашей героине.

Писательница и блогер Нателла Османлы, чье любимое время года осень, не представляет себя и свою жизнь вне Баку, отмечая, что «можно периодически жить где-то еще, иметь где-то недвижимость, но дом здесь».

Активная жизнь и работа в Баку – в этом вся Нателла. «Вкусные» посиделки с друзьями и другие виды отдыха, исключая занятие спортом, – так отдыхает известная писательница, являющаяся одной из самых стильных персон азербайджанской столицы.

Ее стиль – это обычный urban, привычный для больших городов, сочетание casual с яркими аксессуарами и по возможности элементы винтажной классики, кружева, каблуки. Девушка - поклонница D&G и российского дизайнера Ульяны Сергеенко, импрессионизма Тулуза Лотрека и символизма Поля Дельво, также ей визуально приятны фильмы итальянского неореализма.

«Меня вполне устраивает наша эпоха, но невероятно красивые вещи создавались в 30-40-50-е годы XX века», - отмечает интеллектуальная светская львица Нателла Османлы, чей образ в проекте был создан в стиле ретро.

Поэтесса Захра Бадалбейли, безумно любящая музыку, также очень любит отдыхать, ей трудно выделить какой-то определенный вид отдыха, но если говорить о развлечениях, то однозначно это - море, яхта, пляж, песок и солнечные ванны.

Девушка - большая поклонница истории и искусства, именно поэтому ей так духовно близка столица Италии город Рим, который поэтесса характеризует словами «тепло и страсть».

Smart casual, авангард, Valentino, Galliano, Zuhair Murad – составляют основу модного мира Захры Бадалбейли, мечтающей оказаться в конце 19 - начале 20 века, во времена героини романа Льва Толстого «Анна Каренина» - с нее то и был «спроектирован» образ азербайджанской поэтессы в данном проекте.

Большая любовь художника Афы Марьям – это импрессионизм, все времена года и в целом жизнь. Женщина наслаждается каждым мгновением жизни, считая, что у любой погоды свои прелести. Ее жизнь, особую роль в которой играет город Баку, полна как активного, так и пассивного отдыха, который хоть в корне и разнообразен, но легко дополняет друг друга, как и ее стиль: «Основа стиля для меня – классика, разнообразие и оригинальность. Являюсь поклонницей Valentino, Jean-Paul Gaultier и Maison Martin Margiela».   

Живущая в век Водолеев, в «свой век» Афа Марьям, друзья которой называют ее «Афродитой», считает, что она находится там, где должна быть, и более желать ей ничего не нужно.

Образ греческой богини красоты, весны и плодородия как нельзя лучше подошел талантливой художнице.

Душа любой компании - начинающая и целеустремленная талантливая певица Ильгара Кязимова всем видам отдыха предпочитает общение с друзьями и близкими людьми. Осенние путешествия - неотъемлемая часть жизни исполнительницы, также как и музыка, вне которой Ильгара себя не представляет. Фанк и джаз – вот, что звучит не только в наушниках, но и в душе и сердце девушки, обожающей бренды Azzeddine Alaia и Jean Paul Gautier, предпочитающей в повседневной жизни стиль smart casual.

Ведущая активный образ жизни, новатор по характеру Ильгара хотела бы переместиться во времени хоть ненадолго в эпоху Возрождения, манящую эксцентричную, но пытающуюся быть сдержанной девушку своей красотой и великолепием. Ну, чем не снежная королева из «Хроник Нарнии»?

Свой отдых и свободное время радиоведущая 106 FM Нурлана Джафарова проводит за прослушиванием музыки, чтением книг и путешествиями, а развлекаться любит с друзьями в шумных местах. Чувствует себя единой с Лондоном, считая столицу Великобритании наиболее близким ей по духу городом мира, подчеркивая его красоту и романтичность.

Девушка мечтает научиться рисовать, так как очень любит живопись, а также поэзию и осень. Считает себя человеком сегодняшнего дня: «данный век - это мое», предпочитая в обычной жизни стиль smart casual, являясь поклонницей бренда Carolina Herrera.

Сама Нурлана ассоциирует себя с Жасмин из диснеевской версии мультфильма «Алладин» - именно в этом образе ее изначально и увидели флористы Lilac.

Главный редактор приложения о красоте, выпускаемого журналом «Nargis», Лейла Иманова также считает именно Лондон самым близким ей по духу городом, отмечая разнообразие культур и течений, сочетающихся в столице туманного Альбиона. Но вполне возможно, что место Лондона в сердце девушки, любящей путешествовать и петь, может занять и другой город, всему свое время.

Лейла - человек настроения, не любящий рамки, что проявляется и в ее стиле одежды. Среди ее фаворитов – дизайнеры Alexander Wang, Jil Sander, Givenchy, сюрреалист Рене Магритт и модернист Эгон Шиле, певица Шаде и анимационные героини Мулан и Покахонтас, с которыми порой она себя ассоциирует.

Влюбленная в осень Лейла Иманова с большим удовольствием пожила бы в конце 60-х-70-е годы, так как именно этот период редактор считает самым плодовитым с точки зрения моды и музыки.

Как создавался проект «Весенние цветочные фантазии», можно увидеть в нижеприведенном видеоролике, снятом Лейлой Багирли.

1news.az

Поделиться:
11659

Последние новости

Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и ИзраилемСегодня, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляцииСегодня, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного ЗангезураСегодня, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политикиСегодня, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на бортуСегодня, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократииСегодня, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и КитаяСегодня, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший братСегодня, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТОСегодня, 19:42На севере Турции произошло землетрясениеСегодня, 19:39Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направленияхСегодня, 19:33Палестина призвала ООН вмешаться, чтобы Израиль прекратил операцию в ГазеСегодня, 19:29Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазуСегодня, 18:55Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23Начальник управления: В Азербайджане для подготовки кибердипломатов международного уровня будут организованы тренингиСегодня, 18:14В Гаджигабуле поезд насмерть сбил женщинуСегодня, 17:57Приведет ли эволюция Пашиняна к оздоровлению армянского общества?Сегодня, 17:50Мужчина, гулявший голышом по улицам Баку, госпитализирован - ВИДЕОСегодня, 17:40
Все новости

1news TV