Вера Брежнева стала послом доброй воли UNAIDS - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Вера Брежнева стала послом доброй воли UNAIDS - ФОТО

13:48 - 21 / 11 / 2014
Вера Брежнева стала послом доброй воли UNAIDS - ФОТО

БАКУ, 21 ноя – 1NEWS.AZ

Известная певица, актриса и телеведущая Вера Брежнева была назначена послом доброй воли Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД (UNAIDS) для стран Восточной Европы и Центральной Азии.

В своем новом качестве певица будет участвовать в проектах по информированию о ВИЧ-инфекции и профилактике СПИД, уделяя особое внимание проблемам ВИЧ-инфицированных женщин.

«Я очень благодарна за доверие, которое мне оказано. Планов очень много. В первую очередь, я хочу максимально глубоко ознакомиться с проблемой. Потом я планирую встретиться с людьми, которых затронула эпидемия ВИЧ. И, конечно же, помочь обществу свести на нет ее распространение», - сказала Брежнева в интервью Радио ООН.

«Я привержена усилиям по улучшению жизни в регионе ВИЧ-инфицированных женщин и девушек. Я говорила со многими из них. Это – красивые, сильные женщины, которые сталкиваются с серьезными вызовами, в том числе - с дискриминацией», - сказала певица.

Сегодня в странах Восточной Европы и Центральной Азии проживают более миллиона людей с ВИЧ. Каждый год СПИДом заражаются еще 110 тыс. человек. Как отмечают в ООН, эпидемия ВИЧ в регионе приобретает «женское лицо». На долю женщин приходится около 40% зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции.

Представитель UNAIDS выразил надежду, что популярность Веры Брежневой вдохновит людей на то, чтобы пройти добровольное тестирование и, если потребуется, антиретровирусную терапию.

«Вера является своего рода примером для миллионов женщин и девочек, участие которых в борьбе с ВИЧ-эпидемией крайней важно», - сказал Виней Салдана - региональный директор UNAIDS в странах Восточной Европы и Центральной Азии.

Елена Остапенко, Л.А.

Поделиться:
4161

Последние новости

В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00
Все новости

1news TV