Агентство «Премьера» представляет: Впервые на бакинской сцене выступит Елена Ваенга | 1news.az | Новости
Lifestyle

Агентство «Премьера» представляет: Впервые на бакинской сцене выступит Елена Ваенга

11:00 - 17 / 09 / 2014
Агентство «Премьера» представляет: Впервые на бакинской сцене выступит Елена Ваенга

БАКУ, 17 сен – 1NEWS.AZ

Театрально-концертное агентство «Премьера» 28 сентября впервые представит изысканной бакинской публике Елену Ваенгу. Шоу пройдет во Дворце Гейдара Алиева и начнется в 20:00.

Музыкальные критики называют Елену Ваенгу феноменом российской эстрады. Тот, кто хоть раз побывал на концерте этой удивительной певицы, полностью с этим согласен.

Елена появилась на сцене не так давно, однако за это время достигла больших высот - собрала прекрасный репертуар, завоевала признание и любовь огромного числа слушателей.

Ее концерты отличаются неповторимостью. Певица старается сделать каждый свой выход на сцену настоящим праздником для зрителя. Благодаря красивому голосу, оригинальному сценическому образу и многообразию репертуара Елена привлекает к своему творчеству все большее число слушателей.

Ваенга не пользуется услугами пиара и телевизионной рекламы, формируя всю свою аудиторию лишь с помощью природного обаяния и таланта.

Первую песню «Голуби» Елена написала в 9 лет, став победителем Всесоюзного конкурса молодых композиторов на Кольском полуострове. После школы приехала в Санкт-Петербург, где окончила музыкальное училище им. Н.А.Римского-Корсакова по классу фортепиано, получив диплом педагога-концертмейстера.

Елена Ваенга с детства мечтала стать актрисой, поэтому после музыкального училища поступила в Театральную академию (ЛГИТМИК) на курс Г.Тростянецкого, но проучилась всего два месяца, так как ее пригласили в Москву -  записывать первый сольный альбом.

Продюсером певицы стал Степан Разин. Под псевдонимом Нина она выпустила клип на песню «Длинные коридоры» (композиция была издана в 2011 году в сборнике «Живая струна»). Альбом был записан, но не вышел.

Разочаровавшаяся в шоу-бизнесе певица сбежала от Разина и уехала в Санкт-Петербург. Тем временем ее песни взяли в свой репертуар Александр Маршалл («Невеста»), Татьяна Тишинская («А ты налей мне белого вина», «Мама, что ты плачешь», «Володенька», «Угостите даму сигаретой»), группа «Стрелки» («Тонкая веточка»), «Божья коровка» («Сердце мое», «Самая любимая моя») и другие известные исполнители. Эти песни распространил ее бывший продюсер, но Елена приняла решение с ним не судиться.

Настоящая популярность пришла к певице в 2005 году с выходом альбома «Белая птица», в котором было много хитов - «Желаю», «Аэропорт», «Тайга», «Шопен» и заглавная композиция, на которую вышел клип.

28 ноября 2009 года Елена Ваенга получила свой первый «Золотой граммофон» за песню «Курю», а 4 декабря 2010 года повторила свой успех, получив во второй раз «Золотой граммофон» за песню «Аэропорт».

В том же году певица впервые стала лауреатом фестиваля «Песня года», исполнив композицию «Абсент», а 12 ноября она дала первый сольный концерт в Государственном Кремлевском Дворце, трансляция которого прошла на Первом канале 7 января 2011 года.

В 2011 году Елена Ваенга приняла участие в ежегодной церемонии вручения национальной премии «Шансон года» в Кремле, но которой исполнила песни «Оловянное сердце» и «Девочка».

Популярность певицы стремительно растет. В январе этого года она победила Леонида Агутина в телепередаче «Музыкальный ринг» на канале НТВ, набрав почти в пять раз больше голосов слушателей.

26 ноября 2011 года певица стала обладательницей третьего «Золотого граммофона» за песню «Клавиши», и в том же году 21 декабря в третий раз дала большой сольный концерт в Кремле.

Ежегодно Елена Ваенга дает 150 афишных концертов, гастролирую по всему миру –  США, Германия, Израиль, Франция, Великобритания, Россия, Украина, Казахстан, Беларусь.

Билеты на концерт продаются во всех кассах города.

Контактные телефоны: 119 и (+994 12) 598-17-72/74.

Поделиться:
2415

Последние новости

Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страныСегодня, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТОСегодня, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климатаСегодня, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и ИзраилемСегодня, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляцииСегодня, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного ЗангезураСегодня, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политикиСегодня, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на бортуСегодня, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократииСегодня, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и КитаяСегодня, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший братСегодня, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТОСегодня, 19:42На севере Турции произошло землетрясениеСегодня, 19:39Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направленияхСегодня, 19:33Палестина призвала ООН вмешаться, чтобы Израиль прекратил операцию в ГазеСегодня, 19:29Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазуСегодня, 18:55Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23
Все новости

1news TV