DJ Twist представит Азербайджан на международном чемпионате по диджеингу – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

DJ Twist представит Азербайджан на международном чемпионате по диджеингу – ФОТО - ВИДЕО

11:24 - 26 / 08 / 2014
DJ Twist представит Азербайджан на международном чемпионате по диджеингу – ФОТО - ВИДЕО

БАКУ, 26 авг – 1NEWS.AZ     

Со 2 по 6 сентября Баку превратится в центр мирового диджеинга, ведь именно в столице Азербайджана будет проходить мировой финал самого крупного состязания среди диджеев – Red Bull Thre3Style.

В течение пяти вечеров на пяти различных площадках в Баку победители национальных финалов из 20 стран будут бороться за звание лучшего диджея планеты, по версии Red Bull Thre3Style.

Азербайджан на этом чемпионате вот уже в третий раз будет представлять DJ Twist. Ему трижды удавалось стать победителем национального финала, и именно он представлял Азербайджан на предыдущих мировых финалах, которые проходили ранее в Чикаго и Торонто. На них он, к сожалению, не смог стать чемпионом, но в этот раз все может случиться иначе, ведь теперь ему будут помогать родные стены.

В преддверии Red Bull Thre3Style DJ Twist поделился с 1news.az своими ожиданиями от чемпионата, а также рассказал о том, как проходит подготовительная работа.

- Ты трижды становился победителем национального финала Red Bull Thre3Style в Азербайджане. В чем секрет твоего успеха? Почему никто из местных диджеев не может обойти тебя?

- Я не знаю, мне кажется, что наши диджеи не хотят работать над собой и развиваться, их больше интересуют банкеты и гонорары. И плюс, многие уходят в какое-то одно направление. Я думаю, для того чтобы выиграть Red Bull Thre3Style, надо хорошо знать музыку и тратить большое количество времени на подборку идей и практику.

Выступить на Red Bull Thre3Style – это не просто выйти на сцену, смиксовать три хита и выиграть. В 2012 году, как только я вернулся с мирового чемпионата из Чикаго и узнал о том, что в 2013 Red Bull Thre3Style также будет проводиться, сразу начал готовиться к нему. Я потратил на тренировки 6 месяцев, готовя свой сет. То же самое было в этом году, хоть я потратил и меньшее количество времени – 3 месяца, но я готовился к финалу ежедневно.

- Что тебе дало участие в двух предыдущих мировых финалах Red Bull Thre3Style?

- Опыт, знакомства и общение с множеством диджеев со всего мира, их помощь и советы. Я знаю, что поехав в Германию, я тут же позвоню DJ Eskei83, поехав в Бельгию, свяжусь с Madfingaz, поехав в Швейцарию, сразу созвонюсь с DJ Bazooka и т.д. Несмотря на то, что все мы из разных стран, мы очень близки. У нас даже есть такой хештег #redbullfamily, есть общий dropbox, в который все мы скидываем музыку, свои новые треки. То есть конкурс конкурсом, но главное, что он дает – это именно знакомство и общение.

- Как у тебя проходит процесс подготовки к мировому финалу в этот раз?

- У меня много новых фишек, но я буду совмещать их со своим старым сетом, потому что сет, который я играл в этом году на национальном финале, довольно неплохой, и у него максимальное количество прослушиваний на Mixcloud, по сравнению с предыдущими годами.

- Можешь ли ты раскрыть какие-то детали своего выступления?

- Я все еще нахожусь в процессе обдумывания своего выступления. На данный момент я могу сказать, что у меня будет эксклюзивное интро, которое поймут и оценят все в зале, при этом оно будет не на английском языке.

- Была ли у тебя возможность познакомиться с творчеством соперников в этом году?

- Да, конечно. Мне очень понравился сет Madfingaz из Бельгии. Это мой друг, и если он выиграет в этом году, я даже не расстроюсь, что проиграл. Очень неплохо отыграла DJ Cinara из Бразилии, ребята с Тайваня и Филиппин.

Есть, конечно, страны, в которых национальные финалы в этом году проходили впервые, уровень их участников пока немного отстает. Но в тех странах, где регулярно проходят отборы, ребята уже знают, что и как играть.

В преддверии мирового финала Red Bull Thre3Style также был подготовлен видеоролик с участием DJ Twist, в котором он рассказывает о себе.

Билеты на все мероприятия, которые пройдут со 2 по 6 сентября в рамках мирового финала Red Bull Thre3Style, можно приобрести на сайтах kassir.az и citylife.az, а также в торговом центре Park Bulvar.

Ф.В, Г.Р. 

Поделиться:
5224

Последние новости

В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТОСегодня, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономикиСегодня, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страныСегодня, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТОСегодня, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климатаСегодня, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и ИзраилемСегодня, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляцииСегодня, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного ЗангезураСегодня, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политикиСегодня, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на бортуСегодня, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократииСегодня, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и КитаяСегодня, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший братСегодня, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТОСегодня, 19:42На севере Турции произошло землетрясениеСегодня, 19:39Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направленияхСегодня, 19:33Палестина призвала ООН вмешаться, чтобы Израиль прекратил операцию в ГазеСегодня, 19:29Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазуСегодня, 18:55Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42
Все новости

1news TV