Алла Пугачева о черном списке Латвии | 1news.az | Новости
Lifestyle

Алла Пугачева о черном списке Латвии

11:27 - 23 / 07 / 2014
Алла Пугачева о черном списке Латвии

БАКУ, 23 июл – 1NEWS. AZ

Алла Пугачева прокомментировала скандал с черным списком Латвии. Примадонна возмущена решением местных властей закрыть въезд в страну Олегу Газманову, Иосифу Кобзону и Валерии, но считает, что «Новую волну» в Юрмале отменять нельзя.

Решение министра иностранных дел Эдгарса Ринкевича внести в черный список популярных артистов вызвало массу негатива у россиян. Супруг Валерии Иосиф Пригожин задумал судиться с Латвией, Кобзон назвал враждебного министра «придурком» и обратился за помощью к Сергею Лаврову, а представитель Газманова сообщил о решении Олега все равно ехать на «Новую волну» вопреки запрету.

«Как же так можно! Конечно, это неприятно, – поделилась своим возмущением с изданием Super.ru Алла Пугачева.- Но шоу должно продолжаться!» Примадонна прибыла на поезде из Москвы в Ригу, проигнорировав призывы россиян бойкотировать «Новую волну».

В частности, Иосиф Пригожин, узнав о том, что Валерия стала персоной нон грата в Латвии, посоветовал основателю фестиваля Игорю Крутому отменить в этом году «Новую волну». А губернатор Краснодарского края Александр Ткачев предложил перенести музыкальный фестиваль молодых исполнителей в Сочи. «Мы были бы рады принимать «Новую волну» на Кубани. Тем более у нас есть для этого все условия – например, площадки постолимпийского Сочи», – написал Ткачев в своем микроблоге в социальных сетях.

Такое предложение губернатора является закономерной реакцией на решение министра иностранных дел Латвии Эдгара Ранкевича о создании черного списка из российских знаменитостей, основанного на их политических убеждениях. Этот самый список помешал певице Валерии вылететь в Латвию для участия в «Новой волне». Там она должна была как выступать, так и войти в состав жюри.

«На мой взгляд, делать искусство жертвой политики, мягко говоря, странно», – добавил кубанский губернатор. После этого он отошел от темы и поздравил с днем рождения другого российского певца – Олега Газманова. Он, кстати, также оказался в списке невъездных в Латвию вместе с Иосифом Кобзоном.

Как и Валерия, Газманов и Кобзон не раз резко высказывали свою точку зрения по поводу событий, происходящих на Украине. По словам Ринкевича, они поплатились за то, что «агрессивно поддерживали» присоединение Крыма к России и выступали против политики новых киевских властей. Срок действия черного списка, составленного министром, неизвестен.

Если ничего не изменится и Крутой решит не менять место проведения «Новой волны», то 13-й международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки пройдет в этом году в юрмальском концертном зале «Дзинтари» с 22 по 27 июля.

С.К., В.Т. 

Поделиться:
2712

Последние новости

Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03
Все новости

1news TV