Вокруг конкурса «Miss Globe International» разгорается скандал – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Вокруг конкурса «Miss Globe International» разгорается скандал – ФОТО

18:10 - 02 / 09 / 2014
Вокруг конкурса «Miss Globe International» разгорается скандал – ФОТО

БАКУ, 2 сен – 1NEWS.AZ  

Представительница Азербайджана на «Miss Globe International» модель Бану Шуджаи перед международным финалом отстранена от участия в конкурсе.  

«О том, что я отстранена от участия конкурсе красоты «Miss Globe International», мне сообщили несколько дней назад. Причину моего отстранения связали со сменой организаторов конкурса – ранее организатором выступала компания Merac Production, а сейчас Z-Company. Данная компания не хочет иметь каких-либо разногласий с Merac Production в связи с нарушением авторских прав, которое может привести к суду.

Мое участие, по словам новых организаторов, возможно только в том случае, если Merac Production предоставит письмо, в котором отметят, что не имеют никаких претензий к моему участию в конкурсе и не вступят в судебную тяжбу с Z-Company.

Но между мной и Merac Production никогда не было подписано каких-то соглашений. По слухам, глава данной компании Сабухи Алиев арестован и соответственно его компания не имеет каких-либо юридических прав, и в данный момент она просто не существует. В связи с этим можно понять, что новый организатор конкурса Замик Юнисов просто придумал лживую, беспочвенную причину моего отстранения.

Новые организаторы занимаются конкурсом в течение месяца, но о моем отстранении сообщили несколько дней назад. А переговорив с директором конкурса, я узнала, что вместо меня взята другая девушка, но имя ее скрывают.

Я стала обладательницей титула Miss Globe Azerbaijan 25 мая и получила сертификат в связи с этим от владельца конкурса Расима Айдыны. Я единственная обладательница данного титула», - отмечает Бану Шуджаи в своем обращении, распространенном в социальной сети Facebook.

Финал конкурса «Miss Globe İnternational» впервые пройдет в Азербайджане в Crystall Hall 14 сентября. В конкурсе ожидается участие представительниц из 120 стран, некоторые из которых уже прибыли в столицу Азербайджана.

Ф.В, Г.Р. 

Поделиться:
12370

Последние новости

Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07
Все новости

1news TV