КИНО НА НЕДЕЛЮ. «Поклонник» и «отвратная» Дженнифер Лопес для лиц от 16-ти и старше – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

КИНО НА НЕДЕЛЮ. «Поклонник» и «отвратная» Дженнифер Лопес для лиц от 16-ти и старше – ФОТО – ВИДЕО

11:48 - 29 / 03 / 2015
КИНО НА НЕДЕЛЮ. «Поклонник» и «отвратная» Дженнифер Лопес для лиц от 16-ти и старше – ФОТО – ВИДЕО

Итак, запоминающееся появление на открытии Чемпионата мира по футболу Дженнифер Лопес полностью и с лихвой стало доказательством того, что «в 45 - баба ягодка опять».

Дженни вскоре сняла новый клип на песню «Booty», где в очередной раз доказала справедливость этого предположения.

И вот через полгода на экраны выходит уже и фильм с Дженнифер Лопес, которая успела стать примером и идеалом сохранения красоты в зрелом возрасте. А оговорка, указанная на каждой афише, о том, что картина предназначена для зрителей в возрасте от 16-ти лет, добавляет интриги ожиданиям.

Режиссер Роб Коэн давно успел набить себе руку в создании простого жанрового кино. Его фильмография, включающая в себя такие фильмы, как «Полиция Майами: отдел нравов» и «Форсаж», служит явным тому примером. И представив в этом году на суд зрителей триллер с Дженнифер Лопес, Коэн явно не прогадал.

Расписание сеансов на фильм «Поклонник» в кинотеатре 28 Cinema

Расписание сеансов на фильм «Поклонник» в кинотеатре Park Cinema

Расписание сеансов на фильм «Поклонник» в киноцентре Nizami

Что есть по жанру «Поклонник», сказать сразу сложно, - то ли триллер,то ли эротическая головоломка. Но учитывая возросшую популярность Лопес, ставка сделана явно беспроигрышная - кому не интересно поглядеть на прелести латиноамериканского секс-символа в ее новом перерождении?

Если вы успели посмотреть заманчивый трейлер «Поклонника», значит - вы в курсе основных, но, скорее всего, самых неудачных линий фильма. «Я люблю пирожки твоей мамы», - может смело войти в историю кинематографа как самая неуместная двусмысленная фраза «студента средней школы» через день после того, как он переспал с матерью своего одноклассника.

Фильм с бюджетом в 4 млн долларов США имеет противоречивый сюжет: учительница литературы Клэр (Дженнифер Лопес) идет на опрометчивую сексуальную близость с соблазнительным  студентом Ноем (Райан Гузман) после того, как узнает что ее муж (Джон Корбетт) изменяет ей.

Следует справедливо отметить, что в свои 45 Лопес в потрясающей форме. И самое интересное, что тут явно не приходится говорить о том, что в фильме многое можно замазать, убрать морщинки, складочки и так далее. Если вы видели пресс-конференцию «Поклонника», то открытое платье Лопес с глубоким декольте говорит само за себя – все действительно настоящее, так все и есть на самом деле.

Режиссер щедро уделяет внимание не только «пирожкам» Дженни, почти столько же места в фильме занимают и «булочки» Гузмана, которые мелькают в окне напротив при каждом удобном случае.

После таких сцен мысли зрителя уносятся совсем в другие плоскости, поэтому когда сюжет резко начинает разворачиваться в другом направлении, возникает некоторое замешательство.

Возможно, самый фатальный элемент фильма, обрекающий его на полную несерьезность, - это его сценарий, написанный Барбарой Карри. Зритель не задается вопросами о безумной природе Ноя, позволяя Гузману свободно и без напряжения осуществлять все его злобные планы. Не помогают формированию характера ни ухмылки, ни явная недоброжелательность, ни даже то, что студенту явно далеко не 20 лет на вид. Все это не заставляет проникнуться к нему антипатией.

Сценарий до такой степени слаб, что эмоции ожидаемые и эмоции реальные не совпадают с точностью до наоборот. «Я люблю Байрона, Шекспира…» - «О! Поэты…» - восклицает Клэр. Вы, конечно, извините, но их каждый школьник знает, и принадлежность их к множеству поэтов ясна априори.

Лопес играет отвратно. Даже Гузман играет лучше. Хотя не настолько она и плоха, как актриса, судя по ее предыдущим ролям, но в этот фильм Лопес явно не вписалась. Зато ее безупречный свежий макияж остается таким вплоть до последних сцен, где все уже испачкались и перемазались, а она будто только вышла из салона.

Психосексуальные триллеры как печеньки. Их довольно просто приготовить, и если у вас имеются все основные ингредиенты, то они, скорее всего, получатся отличными на вкус, независимо от вашего уровня кулинарного мастерства. Но если чего-то в избытке, а другого не хватает в достаточном количестве – то есть их вы, вряд ли, станете с удовольствием.

Вот так и с «Поклонником». Все идет наперекосяк. Утопая в водовороте страстей, Клэр и Ной катаются по простыням в откровенной сексуальной сцене, где Лопес предстает топлесс, хоть руки Гузмана всегда на ее груди, не давая возможности зрителю узреть «слишком много кожи». Даже без фактической наготы сцена генерирует изрядное количество напряженности, которая провоцирует слухи о том, что Лопес и Гузман – пара и в реальной жизни.

И когда часть «триллера» этой истории должна быть в самом разгаре, фильм разваливается полностью, вдаваясь в клише и штампы до окончания кульминации в огне заброшенного сарая. Должно было быть захватывающе, но… не стало.

Задумка «Поклонника» состояла в том, чтобы показать, как все может произойти в реальной жизни где-то в пригороде США, ведь такие герои, как Ной, могут встретиться в каждом городке, и как можно легко оказаться в опасной для жизни ситуации. Но вышло все до такой степени нелепо и неправдоподобно, что ситуация кажется единичной и притянутой за уши.

Стоит смотреть этот фильм или нет, решайте сами. Мне кажется, единственным интересным пунктом в этом фильме является лишь культ Джей Ло, причем далеко не ее игра, а ее тело, которое, с моей женской точки зрения, действительно достойно похвалы и уважения. А фильм меня больше смешил, нежели пугал.

Сабина Абубекирова

Поделиться:
21672

Последние новости

На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50
Все новости

1news TV