Глава луганских сепаратистов дает видеоуроки Бако Саакяну: как рыдать перед камерой - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Точка зрения

Глава луганских сепаратистов дает видеоуроки Бако Саакяну: как рыдать перед камерой - ВИДЕО

15:12 - 30 / 09 / 2016
Глава луганских сепаратистов дает видеоуроки Бако Саакяну: как рыдать перед камерой - ВИДЕО

«Они наши братья и сестры», - заявил, глядя в телекамеру крестьянского вида, плотный мужичонка в великоватом для себя костюме.

После этих слов, он попросил сделать паузу, театрально смахнул «скупую мужскую слезу», ушел вглубь кабинета, повернувшись к оператору тылом, а лицом к куску тряпки, который этот господин почему-то пока еще считает флагом своей «страны».

Стоял он в этой позе, порой мерно раскачиваясь, около минуты. Со спины сложно было понять точно, что за манипуляции производит он в этой позе, но мужичонка как бы намекал на то, что «скупая мужская слеза» все еще продолжает скатываться по его физиономии.

«Извините пожалуйста», - проговорил он спиной или какой-то иной частью тела, все еще не поворачиваясь к оператору лицом.  На него грустно глядели почти пустые полки шкафа - пара книг на одной из них давала полное представление о масштабе личности «героя» сюжета.

«Столько жизней положили, и своих, и чужих. Ради амбиций некоторых дураков», - наконец произнес он.

Это было самокритично. Видимо сочтя, что сказанного достаточно для выхода из образа, мужичонка уселся наконец перед камерой и заговорил более-менее внятно, перестав жевать слезы и сопли.

«Мы на своей земле. Нам уходить некуда, нам бояться нечего», - отчеканил он. После чего пустился в философские рассуждения на тему исторически сложившейся жестокости драки между определенными народами.

Весь этот дешевый спектакль весьма напоминал крики обольстительницы из кинофильма «Бриллиантовая рука», которая утверждала: «Не виноватая я! Он сам ко мне пришел!».

Правда, назывался он более помпезно: «Война в Донбассе. Прямая речь». Именно под таким громким названием вышло интервью главы луганских сепаратистов Игоря Плотницкого каналу IGCP.

Плотницкий был жалок еще и потому, что совсем еще недавно он и его окружение озвучивало совсем иные речи, грозясь «уничтожить хунту» и «дойти до Киева».

А еще луганские и донецкие сепаратисты срывали украинские флаги, топтали их, брали в плен, пытали и расстреливали своих «братьев и сестер», водили их показательно по улицам. Теперь вот главарь сепаратистов рыдает, прощупывая возможность снисхождения к себе, прощения ему всех преступлений со стороны Украины.

Чем все это закончится в Украине, прогнозировать не берусь.

Но, я убежден в том, что всех лидеров никем не признанных сепаратистских самообразований ждет такой же позорный путь – от бравады и бахвальства до унижения, слез и покаяния с целью спасения собственной шкуры. Увидим мы и рыдающего Бако Саакяна. Возможно не одного, а на пару с сыном.  

Глава карабахских сепаратистов также будет лепетать что-то про то, что азербайджанцы и армяне веками жили в мире и дружбе. Он также отойдет к тряпке, которую пока еще считает «флагом» той самой «НКР» признать которую так и не решилась даже Армения.

Он также самокритично будет сожалеть о жертвах, принесенных на алтарь амбиций дураков. И он также будет утверждать, что лично ни в чем не виноват, пытаясь покаянием спасти свою шкуру.

Ждать выхода на армянские экраны этого «шоу» осталось недолго. Так что, не тратьте время зря, Бако Саакович, репетируйте новую роль.

А если появятся вопросы по поводу того, как эффектнее ее сыграть, обращайтесь к Плотницкому.

Сепаратист сепаратисту всегда поможет, чем может.

А.Гасанов

Поделиться:
5166

Последние новости

Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40
Все новости

1news TV