Кенан Гулузаде о наболевшем: все мы - психи наших будней… | 1news.az | Новости
Точка зрения

Кенан Гулузаде о наболевшем: все мы - психи наших будней…

15:01 - 22 / 09 / 2016
Кенан Гулузаде о наболевшем: все мы - психи наших будней…

Госкомстат в эти дни сообщил о том, что 1 процент населения нашей страны - психи.

Статистика скромно указывает на тех граждан, которые обращались в соответствующие лечебные учреждения. На самом деле психов у нас больше. Я бы даже сказал, что мы постоянно находимся в их окружении.

Оставляя своих вечно нервничающих по любому поводу родных и близких дома, мы обычно с утра отправляемся на работу. Дорога - клиника, вне зависимости от того, кем мы на ней являемся: водителем, пассажиром или пешеходом.

Водители у нас народ крайне нервный. По мнению каждого отдельно взятого водителя, все остальные участники дорожного движения - психи. С учетом того, что так считает любой и каждый, то таковым и является любой и каждый.

Пассажиры в общественном транспорте тоже психи: громко разговаривают по телефону, нарушая обстановку утреннего интима;  ароматизируют выделениями своего нервного организма; норовят соскочить у своего порога; фотографируют себя родных и других чужих; ругают обычные для города пробки; могут и на ногу наступить.

Пешеходы вообще городские сумасшедшие. Идея о том, что пешеход на зебре - Бог и царь, в нашем случае недоработана. Нередко наш пешеход на зебре напоминает схожую тварь божию без черно-белых полосок. Кто он, одиноко дефилирующий по зебре на оживленной дороге человек с наушниками в ушах или говорящий по телефону, или показывающий свои выпуклости товарищ женского рода? Мягко назовем психом и, наконец, доедем до работы.

Если ты начальник, то по сути своей для всех сотрудников псих. Если рядовой сотрудник, то тобой управляет псих, а коллеги только тем и занимаются, что нервируют тебя, себя и клиентов твоей конторы. Клиенты тем более неуровновешанные капризные люди.

Открываешь почту, а там какие-то психи засыпали тебя спамом. Заходишь в социальные сети, где все поголовно идиоты. Еще и отвечаешь на звонки всяких душевнобольных, которые суются к тебе со всякими глупыми вопросами и просьбами.

После работы ты вновь попадаешь на дорогу, которая, как уже ясно, представляет собой клинику. Идешь в спортзал, где качаются одни кретины. Заходишь в кафе, где все ведут себя неадекватно. Встречаешься с друзьями, которые вообще дебилы.

Приходишь домой, где одни нервы, нервы и нервы. Включаешь телевизор, который показывает одну ерунду и глупость. Заходишь под душ, который из-за каких-то дебилов всегда не так работает. Ложишься в постель, где во сне видишь все то, что было наяву…

По официальным данным на каждые 100 тысяч человек у нас 1000 психов. То есть из ста человек только один психически неуровновешен. А в реальности каждый считает, что таковыми являются все остальные. Госкомстату явно необходимо изменить методику подсчета или просто замалчивать эту статистику, которая просто бесит.

Кенан Гулузаде

Поделиться:
5527

Последние новости

Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40
Все новости

1news TV